Ошибка проверки Avrdude при загрузке в Arduino Mega 2560

Я получаю сообщение об ошибке

avrdude: verification error, first mismatch at byte 0x036c
0xb8 != 0xf8
avrdude: verification error; content mismatch
avrdude done.  Thank you.

При попытке загрузить пример мигающего скетча на Arduino mega 2560.

Я немного погуглил и обнаружил, что распространенной рекомендацией для решения этой проблемы является прошивка загрузчика.

Что действительно устраняет проблему с первой загрузкой после перепрошивки, но проблема возникает снова после одной загрузки. Но каждый раз, когда я прошиваю загрузчик, я получаю одну успешную загрузку без ошибок.

Несоответствие всегда происходит по адресу 0x036c каждый раз.

, 👍0

Обсуждение

Вы видели этот ответ?, @sempaiscuba

Я это увидел и прошил новый загрузчик, напряжение на плате кажется стабильным 4.9V и я думаю, что USB-драйвер или кабель маловероятны, потому что я смог попробовать идентичный Arduino, который не имеет ошибок, что означает, что, возможно, это аппаратная проблема с этой конкретной платой?, @Banjoof


1 ответ


Лучший ответ:

1

Проверка предназначена для проверки двух возможных ошибок: ошибка передачи при загрузке или неисправная флэш-память. Судя по всему, ошибка может возникнуть и по куче других причин (см. связанный ответ), но эти два случая все же следует рассмотреть. Поскольку другой Arduino работает с тем же кабелем, маловероятно, что это ошибка связи, и, следовательно, на основании всего, что мы знаем, я предполагаю, что ваш Arduino неисправен.

Возможно, вам повезло, что по какой-то причине (ошибка в каком-то фрагменте кода, который фактически не используется) программа работает, несмотря на ошибку, но вполне вероятно, что рано или поздно вы получите очень странные сбои или другое неопределенное поведение. .

,

Да, скорее всего просто плохая ардуино. Мне просто показалось странным, что проверка, казалось, работала нормально после прошивки загрузчика, но затем снова потерпела неудачу., @Banjoof

Может быть, что-то по-другому в первый раз внутренне. Или сам загрузчик уже работает некорректно., @PMF