Выбор Ардуино

Я хочу разработать свои собственные SmartWatch, оборудование, программное обеспечение и все такое. Моя проблема начинается с аппаратной части; более конкретно, на какой платформе я должен его построить. У меня уже есть Arduino Uno (R3), но я надеялся найти что-то поменьше. Любые рекомендации о том, какие части мне следует использовать?

, 👍3

Обсуждение

Спрашивать рекомендации по покупке несколько не по теме. Вы всегда можете использовать «сырой» чип Atmega328P. Это меньше, чем Uno., @Nick Gammon


5 ответов


Лучший ответ:

7

То, с чего вы начнете, не слишком важно, так как вы можете разработать базовые концепции на любом оборудовании Arduino и использовать его для управления дисплеем по вашему выбору для тестирования. Это может быть перенесено на все, что будет сочтено подходящим по ходу проекта.

Важно учитывать необходимое количество линий ввода-вывода различных типов. Большинство интегральных схем AVR, которые вы должны использовать в первую очередь, будут иметь "некоторые" аналоговые входные и выходные линии ШИМ. Если бы вы собирались водить «голый» автомобиль. Для ЖК-дисплея может потребоваться процессор с драйверами ЖК-дисплея, но в большинстве проектов предпочтительнее использовать существующий модуль, например, с интерфейсом SPI.

Большинство Arduino в линейке UNO, Nano, Pro Mini, ... на самом деле ненамного более функциональны, чем микросхема процессора, USB-мост (при необходимости) и регулятор(ы) напряжения. Для аккуратно маленьких часов вы можете в конечном итоге использовать голую SMD AVR IC с установленным кодом загрузчика Arduino. Вы можете перейти от микросхем AVR к другим системам, совместимым с Arduino, при этом в большинстве случаев потребуются дополнительные знания.

._________________________________________________________________

Только примеры:

Вот <b>обзор оборудования для Интернета вещей</b>, который включает в себя несколько небольших контроллеров, таких как примеры.

Panstamp предлагает MSP430 и ATMega328p (версии, совместимые с Arduino).

. _______________________________________________

RFDuino — отсюда предлагает несколько продуктов размером с кончик пальца с радиочастотными возможностями. Обратите внимание, что здесь используется процессор ARM Cortex M0, а не контроллер ATMega. Хотя он «совместим с Arduino»; он не будет запускать весь код, который запускается типичными платами UNO, Nano, ....
Руководство здесь

Их страница на Kickstarter

,

2

Почему бы не начать с Arduino Uno, у него много контактов ввода-вывода, и это отличное маленькое устройство для создания прототипа ваших часов.

Вы можете добавить несколько датчиков/периферийных устройств, таких как

  • модуль Bluetooth — подключите телефон
  • инерциальный измерительный блок — определяйте различные упражнения по движению вашего запястья
  • маленький моторчик, чтобы часы вибрировали
  • динамик для звуковых уведомлений
  • тактильные кнопки для переключения между режимами и функциями часов
  • ЖК-экран, чтобы увидеть время и другие данные
  • может быть, несколько светодиодов в качестве фонарика.

После того как вы разработаете свой код и будете им довольны, вы сможете соответствующим образом уменьшить размер платы, потому что тогда вы будете знать, сколько контактов ввода-вывода вам потребуется, какое напряжение требуется для работы этих датчиков и их входы ( аналоговый против цифрового). Вы даже можете разработать собственную печатную плату со всеми этими датчиками.

Вы можете использовать Uno в качестве трамплина.

,

0

У меня есть довольно много нано-/мини-профи, которые я получил в виде простых плат AVR. это отличные мелочи.

У меня также есть несколько minimus avr — если вы хотите выйти за пределы Arduino. как USB-флешка/ключ at90, это маленькие платы, которые на 100% автономны. они идеальны для игр во время длительных перелетов.

,

1

Возможность состоит в том, что вы можете просто использовать микросхему avr без разъема Arduino, но при этом включить загрузчик Arduino, и таким образом вам будет проще изолировать предпочитаемые функции, однако с помощью этого метода вы пожертвуете некоторыми безопасность без защиты от короткого замыкания, и было бы немного больше работы по загрузке, но это также самое дешевое.

,

Возможно, связано: https://create.arduino.cc/projecthub/Sourcery/smallest-arduino-in-an-attiny85-6f714d, @Mathieu K.


1

Посмотрите на LilyPad (Основная плата, USB, Простой) и Джемма. У Gemma может быть слишком мало контактов ввода-вывода для ваших нужд, но она действительно выглядит маленькой.

,