Как отправить данные из Arduino Uno с SIM900 GPRS в Firebase

Я создаю Android-приложение для отслеживания транспортных средств в режиме реального времени, используя Arduino Uno и SIM900 GPS. Я хочу использовать Firebase в качестве базы данных для координат, которые будут содержать только долготу и широту. Мой вопрос касается отправки данных через GPRS в Firebase. Прямо сейчас я смог использовать терминальную программу только для отправки AT-команд для создания соединения, но я получаю ошибки при подключении к firebase с помощью AT + CIPSEND. Я знаю, что он исключает только трафик ht tps, поэтому я пробовал команды из здесь. Вот код, который я пробовал:

AT
OK
AT+CREG?
+CREG: 0,1

OK
AT+CGATT?
+CGATT: 1

OK
AT+CIPSTATUS
OK

STATE: IP INITIAL
AT+CIPMUX=0
OK
AT+CSTT="att.mvno","",""
OK
AT+CIICR
OK
AT+CIPSTART="TCP","https://mygpstracker.firebaseio.com","80"
OK
CONNECT OK

и

AT+CIPSHUT
OK
AT+CIPSTART="TCP","https://mygpstracker.firebaseio.com","443"
OK
CONNECT OK

Если я использую CIPSEND, как должно быть отформатировано мое сообщение, чтобы отправить его по широте или долготе так, чтобы Firebase мог его интерпретировать? Или я говорю об этом запутанным образом? Есть ли более простой способ? Я ценю любую помощь/комментарий. Спасибо.

, 👍0


2 ответа


Лучший ответ:

2

Как вы сказали, Firebase принимает только HTTPS-трафик, который Arduino Uno не может генерировать. Ваши HTTP-запросы сначала должны быть отправлены через прокси-сервер, поддерживающий SSL, а затем отправлены в вашу базу данных Firebase с помощью запроса PUT или POST. На этом сайте объясняется, как сделать все, от настройки собственного прокси-сервера до записи данных GPS (в вашем случае) в Firebase. Вы можете рассмотреть альтернативы, если это слишком утомительно для ваших целей.

,

-1

просто удалите "https://", это работает

,