Отправка текстового сообщения через Wi-Fi-shield Arduino

Я использую Arduino uno, и мне нужно отправлять текстовые сообщения и сообщения электронной почты с устройства в зависимости от происходящих определенных событий. У меня есть логика, когда отправлять текстовое сообщение или электронное письмо, но я не знаю, какой щит мне нужен для отправки этих сообщений.

, 👍1

Обсуждение

Знаете ли вы, *как* их отправить?, @Ignacio Vazquez-Abrams

Нет, не знаю. Это все для меня ново, @JStorage

Сначала разберитесь с этой частью., @Ignacio Vazquez-Abrams

В современном мире вам действительно понадобится внешний поставщик услуг как для шлюза Wi-Fi-SMS *, так и для простой электронной почты *, поскольку службы электронной почты большинства получателей будут считать сообщения, поступающие непосредственно с автономных устройств, спамом. Вы можете отправлять небольшие SMS-сообщения напрямую с помощью GSM-модема, если ваш тарифный план позволяет. Но в целом вам, вероятно, следует выбрать *сервис*, прежде чем выбирать оборудование. Постарайтесь выбрать что-то безопасное, но не требующее чрезвычайно тяжелых библиотек аутентификации на вашем встроенном устройстве., @Chris Stratton

Итак, при наличии действующего соединения могу ли я отправить SMS с помощью Twilio? Это онлайн-программа, которая использует Python для отправки SMS. Технически, если бы у меня было подключение к Ethernet с использованием экрана, я мог бы отправить текст с помощью этой программы, верно? *Кстати, я использую Arduino Uno., @Ionvoid


3 ответа


1

Для отправки электронного письма вам необходимо какое-либо сетевое подключение. Доступные варианты:

  • Ethernet-щит
  • Защита Wi-Fi
  • GSM Shield (может быть дорогим, но будет работать практически везде)

Чтобы отправить текстовое сообщение, вам необходим доступ к службе текстовых сообщений. Это может быть либо напрямую через оператора мобильной связи, либо через онлайн-сервис SMS-шлюза. Для онлайн-сервиса параметры такие же, как указано выше, поскольку это почти то же самое, что отправка электронной почты (фактически, некоторые шлюзы предлагают опцию шлюза электронной почты в SMS). Для прямого доступа к оператору мобильной связи можно использовать только GSM-шилд .

Так что на самом деле все зависит от того, насколько мобильным оно вам нужно и сколько вы готовы потратить (как на первоначальные затраты на оборудование, так и на оплату услуг поставщика услуг).

,

1

В одном из проектов, который я недавно видел, они использовали esp8266 для домашней автоматизации и использовали TEMBOO.com для отправки SMS. Извините, я ничем не могу вам помочь, но я уверен, что Google поможет..

Вы также можете воспользоваться этим руководством от adafruit по отправке SMS с помощью Temboo

https://learn.adafruit.com/sending-an-sms-with-temboo/

,

0

Если вы пытаетесь отправить тестовые сообщения и электронные письма через ИНТЕРНЕТ с использованием ETHERNET или Wi-Fi, вам может понадобиться REST API. Есть два способа выполнить эту часть работы.

  1. Вы можете создать свой собственный REST API, который будет содержать некоторые КЛЮЧИ АУТЕНТИФИКАЦИИ, идентификатор пользователя, идентификатор получателя и т. д. для электронных писем и то же самое для тестовых сообщений.
  2. Вы можете использовать сторонний REST API, который обеспечивает эти функции.

Я прилагаю ссылку на помощь, которая расскажет вам, как отправлять электронные письма и текстовые сообщения через Интернет.для электронной почты Для текстовых сообщений

ПРИМЕЧАНИЕ: – Срок действия API электронной почты может быть истек, не зацикливайтесь на этом, найдите для этого другие способы или сторонний API.

,