Как подключить Arduino Uno с ESP-01 к облаку Arduino IoT?

arduino-uno esp8266 arduino-iot-cloud

Я пытался подключиться к облаку Arduino IoT с помощью Arduino Uno и ESP-01.

Облако Arduino IoT не распознает мое устройство как подлинное. Поэтому я пытался создать вещь и подключить ее как стороннее устройство. У меня есть модуль Wi-Fi ESP-01, который я хочу использовать для подключения к облаку Интернета вещей.

Я попробовал следующее соединение:

Ардуино ----> ESP-01
3,3 В ------> 3в3
3,3 В ------> EN(CH_PD)
ТХ(1) ------> ТХ
RX(0) ------> RX
ЗАЗЕМЛЕНИЕ ------> ЗАЗЕМЛЕНИЕ

Я также попробовал поменять местами соединения контактов RX и TX. Все еще без успеха. Я хочу подключиться к облаку и использовать некоторые датчики для обновления облачных переменных. Как мне это сделать? Любая помощь приветствуется.

Изменить: я попытался загрузить код, предоставленный облачным редактором, и он выдает ошибку:

fatal error: list: No such file or directory
 #include <list>

, 👍0


1 ответ


Лучший ответ:

1

Arduino IoT Cloud не поддерживает Arduino Uno, но поддерживает esp8266.

Вам необходимо установить связь с облаком IoT из эскиза ESP-01 с помощью esp8266 Arduino Core. Затем вы можете передавать значения из/в эскиз в Uno через Serial.

Существуют платы разработки ESP8266, которые могут заменить Uno во многих проектах. Найдите «Wemos D1 mini»; или «NodeMCU»; Модули ESP8266.

ESP32 — это еще более функциональный микроконтроллер с Wi-Fi и доступным ядром Arduino. Он также поддерживается в Arduino Cloud, и у Arduino даже есть новая плата Nano ESP32.

,

Мне удалось подключиться к [Blynk](https://blynk.cloud/), используя те же устройства. Оказывается, это платформа с низким кодом, и, поскольку у меня есть опыт программирования, я искал способ подключения к облаку IoT с теми же конфигурациями, чтобы иметь больше возможностей настройки и гибкости. Спасибо за ваш добрый ответ. Однако в ближайшее время я попробую это сделать с NodeMCU., @Saurav Ghimire

@SauravGhimire Blynk имеет двоичный протокол и допускает незащищенный доступ, @Juraj

Можете ли вы предложить мне лучшую альтернативу? На самом деле я подумываю об использовании ESP 32 в своем последнем проекте, но до тех пор я буду использовать эту установку с blynk (во время учебы и в качестве хобби). Спасибо!, @Saurav Ghimire