Светодиоды Arduino Nano TX и RX не загораются во время загрузки

У меня возникла проблема с платой Arduino Nano. При попытке загрузить скетчи на плату с помощью Arduino IDE загорается только светодиод Power, а светодиоды TX и RX остаются неактивными. Я попробовал несколько шагов по устранению неполадок, включая переустановку драйверов, использование других USB-кабелей и использование разных USB-портов на моем компьютере. Несмотря на все эти усилия, мне не удалось решить проблему.

Информация о плате:

  • Arduino Nano с микроконтроллером ATmega
  • Индикатор питания горит, когда плата подключена.
  • "Л" Во время загрузки светодиод быстро мигает.
  • Индикаторы TX и RX не загораются во время загрузки.

Предпринятые действия по устранению неполадок:

  • Переустановка Arduino IDE и драйверов.
  • Проверил несколько USB-кабелей и портов.
  • Проверенный выбор COM-порта в Arduino IDE
  • Проверена микросхема преобразователя USB-Serial на наличие повреждений.

Я обращаюсь к сообществу за помощью и советом. Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой? Какие дальнейшие действия следует предпринять для диагностики и решения этой проблемы? Мы будем очень признательны за любые идеи и предложения.

, 👍1

Обсуждение

программа загружается правильно?, @jsotola

Были ли какие-либо сообщения об ошибках во время загрузки? Пробовали ли вы запрограммировать другой Arduino, используя те же кабели и IDE (даже Uno, если у вас нет другого Nano)? Можете ли вы сказать, запрограммирован ли Нано? Если у вас есть Arduino, которая уже запрограммирована и взаимодействует с последовательным портом, проверили ли вы, можете ли вы читать или писать на него с последовательного терминала вашей IDE?, @JRobert

Существует множество разновидностей «Nanos» с разными типами процессоров, которые могут потребовать специальной настройки IDE, выбора типа загрузчика и т. д. Вот, например, вариант, использующий «близкий» клон чипа ATmega328P: https:/ /robot-r-us.com.sg/p/lgt8f328p-more-capable-than-arduino-nano-v3-0. Можете ли вы дать ссылку на тот, который вы купили?, @6v6gt


1 ответ


1

Они часто не загораются из-за отправленного битового шаблона и короткого времени, в течение которого бит активен, чтобы зажечь светодиод. Если код загружается без ошибок, все в порядке. Быстрый тест. Если нет, попробуйте другой Arduino и посмотрите, загрузится он или нет. Если нет, то дело в вашем компьютере или в плохом кабеле, в противном случае — это плохой Arduino.

,