Как использовать фотодиод для arduino?

Я занимаюсь проектом, который требует от меня запрограммировать arduino на восприятие изменений устойчивого потока света из-за рассеяния этого света. Если фотодиод действительно изменит свое сопротивление току, то заслонка повернется на определенное число градусов. Я не знаю, как управлять фотодиодом, но знаю основы того, как он работает.

Аппарат предназначен для увеличения срока службы солнечной панели на Марсе. Когда пыль от пыльной бури собирается на его поверхности, фотодиод обнаруживает изменение света и изменяет свое сопротивление протекающему через него току. Затем заслонка, соединенная с солнечной панелью, закроется, чтобы закрыть солнечную панель. Я использую стандартный сервопривод Hitec HS-311 для поворота заслонки, но у меня были некоторые проблемы с его управлением.

, 👍1

Обсуждение

Фотодиод не изменяет сопротивления. Он генерирует крошечный ток, когда свет поражает его., @Majenko

http://electronics.stackexchange.com/questions/73732/how-to-use-sfh235-ir-photodiode-correctly, @Majenko

фотодиоды редки и относительно дороги; вам, вероятно, нужен светозависимый резистор (cds), который делает легкие схемы с аналоговым входным делителем напряжения. Или фототранзистор, который работает как обычный транзистор и может легко управлять цифровым входом., @dandavis


1 ответ


-1

попробуйте использовать операционный усилитель для создания выходного напряжения от диода. затем вы можете ацп вывести это напряжение на выход микроконтроллера.

,

Не могли бы вы быть более конкретными, пожалуйста?, @Nafi04