Можно ли использовать Arduino в промышленных проектах?

Я разрабатываю промышленный проект, и мои знания программирования ограничены Arduino.

Я планирую использовать в своей печатной плате чип Atmega328 или STM32F103C8T6 и запрограммировать его с помощью IDE Arduino. Мой план состоит в том, чтобы просто использовать Arduino IDE для создания скетчей и программирования чипа после записи загрузчика Arduino.

Приемлема ли эта концепция для промышленных сред? Есть ли какие-либо проблемы/трудности при использовании этого метода?

, 👍0


4 ответа


0

Чипы должны работать нормально, однако это зависит от того, как они собраны, какие детали используются, температура окружающей среды, охлаждение и электронная защита. Для справки вот что я использую: Хобби: от 0°C до 50°C Коммерческий: от 0° до 70°C. Промышленные: от −40° до 85°С. Военные: от −55° до 125°C. Автомобильная промышленность: от -40°C до 175°C, в зависимости от местоположения. Без полного набора спецификаций, схем и информации о компонентах я не могу дать вам ответ «да» или «нет».

На этом этапе вы должны понимать, что это не будет простой проект.

,

0

Промышленная среда может быть враждебной к незащищенной электронике. против потенциальных опасностей. На этот вопрос нет однозначного ответа, не зная конкретной среды. Будет ли он управлять тяжелыми электрическими машинами (даже если не включать питание). Вам необходимо больше знать о предполагаемой среде, чтобы знать, можно ли и как можно защитить свою электронику от нее.

Но, кроме всего прочего, Arduino отлично подходит для создания прототипов вещей, которые, как только концепция будет доказана, возможно, придется перестроить в соответствии с более высокими стандартами для использования в производстве.

,

Если проект также будет иметь коммерческий аспект, вы также можете рассмотреть некоторые модели лицензирования, применимые к проектам Arduino., @6v6gt


1

Вы не говорите об оборудовании Arduino. Вас беспокоит Arduino IDE.

Это тема лицензирования адвокатов. Может зависеть от библиотек, которые вы планируете использовать. И хотите ли вы скрыть тот факт, что вы используете (продаете?) программное обеспечение с открытым исходным кодом.

,

1

Я не думаю, что с вашим предложением возникнут какие-либо серьезные проблемы. Сами чипы будут иметь документированные ограничения (спецификации), о которых вам необходимо знать. Я думаю, вы обнаружите, что большинство производителей стиральных машин, тостеров, телевизоров и т. д. также не производят процессорные чипы, поэтому они тоже будут полагаться на коммерчески доступные чипы, такие как те, которые вы упомянули.

Это подводит нас к IDE. По сути, это «обертка». вокруг компилятора C++, который доступен каждому для использования в любом проекте. Сами библиотеки Arduino могут иметь лицензию, о которой вам необходимо знать, так же, как если бы вы использовали библиотеку, не связанную с Arduino.

См. эту страницу: Лицензирование продуктов на основе Ардуино:

Примечание:

  • Вы можете свободно использовать аппаратное и программное обеспечение Arduino в личных целях или внутри своей компании или организации без каких-либо ограничений. Правила, описанные в этом документе, применяются только в том случае, если вы распространяете продукты на базе Arduino третьим лицам или публикуете их в любой форме.
  • Если вы соблюдаете условия лицензий Arduino на открытый исходный код, вы можете распространять свои программные и аппаратные продукты бесплатно или на коммерческой основе. В этом документе для вашего удобства представлено краткое изложение таких правил, и он не освобождает от необходимости получать профессиональную юридическую консультацию.

Я не юрист, и если вас беспокоят юридические аспекты, я советую вам получить юридическую консультацию. Однако я сомневаюсь, что небольшой проект станет основанием для привлечения к участию своих юристов. Во-первых, было бы сложно доказать, что 0 и 1 на вашем чипе были созданы с использованием Arduino IDE или любой из ее библиотек.

,