Как получить несколько напряжений постоянного тока для одного проекта с различными требованиями к постоянному току

У меня есть проект, в котором есть 2 вентилятора 12 В 0,2 А, 1 светодиодная панель COB 30 3 А и Arduino 5 В. Мне интересно, есть ли простой способ запитать все эти устройства от настенной розетки 120 В?

На данный момент рассматривается источник питания 30 В переменного тока в постоянный. Затем ряд понижающих преобразователей. Или что-то в этом роде.

Спасибо за помощь. (Кроме того, я понимаю, что подобный пост был и раньше, но хотелось бы получить дополнительную информацию)

, 👍-1

Обсуждение

что такое «1 30 3-амперная светодиодная панель COB»?, @jsotola

Предположим, что «1 30 3 ампера» на самом деле «1 30 вольт 3 ампера». Вы можете делать то, что вы сказали. Вы можете использовать 3 независимых источника питания ... до тех пор, пока вы соедините земли вместе (мельчайшие детали: пока они либо все плавающие, либо отрицательный провод заземлен ). Но, ничего себе, светодиод на 30 вольт 3 ампера??? Вы уверены, что это блок питания с регулируемым напряжением? Или это блок питания с регулируемым током? Если второе... ну, это ставит под сомнение все наши предположения и решения., @st2000

Это лучше спросить на [Electronics Stack Exchange](https://electronics.stackexchange.com), @Nick Gammon


1 ответ


2

Если бы не светодиодная панель, я бы посоветовал использовать блок питания от сети до 12 В постоянного тока. Затем вы можете получить небольшие готовые модули регулятора переключения, которые с добавлением пары конденсаторов уменьшат это до 5 В для Arduino.

Если вам действительно нужно 3 А при 30 В (90 Вт светодиодов? Это МНОГО света), используйте для этого совместимый блок питания. Вы можете получить коммутационные модули с полки, которые упадут с ~ 30 В до 12 В 1 А, они немного дороже, чем детали от 12 В до 5 В, в основном потому, что это менее распространенное требование, но быстрый поиск на RS показывает некоторые варианты для около 15 долларов.

,