Источник питания NodeMCU

У меня возник вопрос о внешнем питании моего NodeMCU V3. Он имеет встроенный регулятор напряжения (3 В 3), который подключается к 3 выводам заголовка. Теперь я хочу включить питание 3 В 3 от внешней платы. Могу ли я подать 3v3 на все эти контакты одновременно? (В основном подключены параллельно). Кто-нибудь делал это раньше или имел подобный опыт работы с NodeMCU V3?

Я предоставил ссылку ниже: https://www.theengineeringprojects.com/2018/10/introduction-to-nodemcu-v3.html

Большое спасибо!

, 👍2


1 ответ


1

Да, вы можете соединить все контакты 3 В вместе (красный) и все контакты GND вместе (черный), например:

3V pins connected together

В некоторых случаях большее количество проводов улучшит схему. Например, при сборке 8-разрядного процессора Ben Eaterвы обнаружите, что подключение питания по кольцу вместо линии уменьшит падение напряжения примерно на 50%.


Когда я впервые прочитал ваш вопрос, у меня сложилось впечатление, что вы хотели припаять провода 3,3 В непосредственно к регулятору напряжения. Вот мой оригинальный ответ на этот вопрос:

Это не очень хорошая идея: если вы подключаете один и тот же провод ко всем контактам, вы создаете короткое замыкание, обычно вызывающее неисправность, если не хуже. Вы можете уничтожить свое оборудование (внешнюю плату, а также NodeMCU v3). НЕ подключайте 3,3 В ко всем контактам регулятора напряжения.

Регулятор напряжения имеет 3 вывода:

  • входное напряжение (для нерегулируемого напряжения, которое вы не можете точно контролировать; обычно выше выходного напряжения)
  • выходное напряжение (для стабилизированного результирующего напряжения, которое вы хотите иметь)
  • земля

Единственный вывод для подключения напряжения-это вывод "напряжение в" (VIN). И, как правило, у совета по развитию есть для этого вывод:

VIN pin on a 8266 development board

Однако вы обнаружите, что входное напряжение должно составлять от 4,75 В до 10В, поэтому питания 3,3 В от внешней платы недостаточно.

Если у вас уже есть регулируемый (стабильный) 3,3 В, вы можете подключить его к контакту с меткой 3 В:

3V pin on a 8266 development board

Кроме того, вам необходимо соединить заземления (GND) обеих цепей вместе (GND внешней платы с GND NodeMCU), иначе ток не найдет свой обратный путь.

,

Я не верю, что ОП хочет закоротить регулятор, но внешне приложите 3V3 к цепи, @Sim Son

Привет! Спасибо за ваши ответы! Как сказал Сим Сын, я просто хотел бы внешне снабдить контакты 3V3 регулятором напряжения. Будет ли больно, если штыри 3, 3V3 будут привязаны друг к другу к одной и той же сети? Не создаст ли это мне проблем?, @sanrays10

@sanrays10: да, это возможно. Я обновил ответ и загрузил изображение, где я сделал именно это., @Thomas Weller

Большое спасибо! Только то, что мне нужно было знать!, @sanrays10