NodeMCU ESP8266 Версия 0.1 не включается с VIN

Я пытаюсь включить свой NodeMCU ESP8266 версии 0.1 (это то, что написано на плате), через VIN и заземление с помощью зарядного устройства для телефона.

Я на 100% уверен, что зарядное устройство USB работает, обеспечивая 5 В, и что заземление и VIN подключены в нужных положениях.

Если я использую одно и то же зарядное устройство для телефона через USB NodeMCU, программа нормально мигает встроенным светодиодом.

Если я питаюсь через VIN, он мигает, когда я подключаю зарядное устройство к постоянному току, но программа не работает. Похоже, что NodeMCU не работает на полную мощность.

Странно, но если я закорочу контакты 3 В и G, плата начнет нормально работать при питании напрямую через USB-порт.

Это и есть код

/*
 ESP8266 Моргание Симона Питера
 Мигает синий светодиод на модуле ESP-01
 Этот пример кода находится в открытом доступе
 
 Синий светодиод на модуле ESP-01 подключен к GPIO1 
 (который также является выводом TXD; поэтому мы не можем использовать Serial.print() одновременно)
 
 Обратите внимание, что в этом скетче используется LED_BUILDIN для поиска контакта с внутренним светодиодом
*/

void setup() {
  pinMode(LED_BUILTIN, OUTPUT);     // Инициализируйте вывод LED_BUILDIN в качестве вывода
}

void loop() {
  digitalWrite(LED_BUILTIN, LOW);   // Включите светодиод (обратите внимание, что низкий уровень напряжения
                                    // но на самом деле светодиод горит; это потому что
                                    // он low на ESP-01)
  delay(1000);
  digitalWrite(LED_BUILTIN, HIGH);  // Выключите светодиод, сделав напряжение ВЫСОКИМ
  delay(2000);                      // Подождите две секунды (чтобы продемонстрировать активный индикатор низкого уровня)
}

This is the wiring

, 👍0

Обсуждение

каков ожидаемый диапазон напряжения ar Vin?, @jsotola

Как я знаю, от 5 до 12 В, @Gabriel G.

Можете ли вы проверить напряжение на AMS 1117 при подключении напряжения питания к плате esp-01, @Maaz Sk

Вход против земли составляет 3,4-3,6 В при подключении через VIN. Выход против земли составляет 2,5-2,8 В при подключении через VIN. Вход против заземления составляет ~4,7 В при подключении через USB-порт; Выход против заземления составляет ~3,3 В при подключении через USB-порт. Используя один и тот же кирпич для тестирования обоих, @Gabriel G.


2 ответа


-1

Интересная проблема. Диапазон входного напряжения для Vin составляет от 5,5 до 10 вольт. Эта ссылка даст вам дополнительную информацию: https://www.make-it.ca/nodemcu-arduino/nodemcu-details-specifications/ Я бы не рискнул предположить, что с вашей платой все в порядке, так как у вас короткие контакты, могут произойти всевозможные неприятности. Кроме того, вы не указываете свою точку отсчета для измерений напряжения, поэтому я предполагаю, что она заземлена, но показания кажутся неправильными. Как вы на 100% уверены в том, что зарядное устройство USB работает, обеспечивая 5 В, и что заземление и VIN подключены в нужных положениях? Вы измерили его с подключенной нагрузкой? Может ли зарядное устройство выдавать напряжение при требуемом токе?

,

Я могу измерить силовые поручни макета, и они показывают 5 В. У меня есть две платы одного и того же поставщика, обе представляют одну и ту же проблему (одну я вообще не закоротил). Я уверен на 100%, потому что я протестировал нагрузку (с помощью светодиодов SK6812, и я тоже могу включить arduino). Это зарядное устройство может выводить 5, 9 или 12 В. 5 В-это максимум 3 А, я могу питать чуть более 1 метра светодиодных лент RGBW. Для этой конкретной платы требуется 5 В от зарядного устройства. Кроме того, по ссылке, которую вы мне показали, напряжение составляет от 4,5 В до 10 В, @Gabriel G.

Проверьте контакт заземления на ESP и посмотрите, меньше ли он 0,02, если у вас нет открытого или не подключенного заземления., @Gil


1

Я столкнулся с той же проблемой. Моя проблема заключалась в том, что в этой версии платы оба контакта заземления (G) со стороны контакта Vin (я говорю, что левая сторона платы, когда usb направлен вниз) не имеют соединения с заземлением регулятора 3,3 В или с выводом Gnd на правой стороне платы !! Отсутствие непрерывности от заземляющего контакта до регулятора-это проблема, которую я понял. В тот момент, когда я подключил 5 В между Vin и правой стороной "G", он начал работать. Проверьте и попробуйте, если еще не решено.

,

Я могу подтвердить опыт Cherry. Контакты G на левой стороне не связаны с регулятором., @Peter Gechev