Какой ток безопасен для Wemos d1?

У меня есть источник питания 12 В / 400 мА для моего Wemos D1 R1, и я использую выход VIN(мне нужен 12 В для светодиодной ленты). Мне нужно сменить этот источник питания из-за цвета, и я не могу найти похожего с теми же параметрами. Вопрос в том, безопасен ли блок питания с 12В / 1А - 2А в использовании?

, 👍1

Обсуждение

ДА. Указанный ток источника питания является *верхним пределом того, что он способен обеспечить*., @Majenko


2 ответа


1

За очень немногими исключениями, электронные устройства потребляют столько тока, сколько им нужно, ограниченное их сопротивление.

Номинальный ток источника питания-это МАКСИМАЛЬНЫЙ ток, который он может обеспечить до падения напряжения. Наличие источника питания более высокого тока может привести к потере энергии, но ничего не повредит.

В соответствии с законом Ома, V = IR

Где V = Напряжение I = ток, в амперах R = сопротивление, в омах

(напряжение = ток, умноженный на сопротивление.)

Или, решая для текущего:

I = V/R

ток = напряжение, деленное на сопротивление.

Таким образом, если у вас есть 12-вольтовый источник питания и резистор 100 Ом, вы получите 12/100, или 0,12 ампер, проходящих через резистор.

,

0

Я немного смущен тем, что вы заявляете: выход VIN, то есть вход напряжения на бортовой регулятор. Для источника питания используйте один с тем же напряжением, но с большей мощностью. Ток-это максимум, который источник питания даст надежно. Ток-это ток, необходимый нагрузке, поэтому, если нагрузка меньше, чем источник, и напряжения одинаковы, все в порядке. Ответ " да " - это нормально, но убедитесь, что у вас достаточно тока от источника питания + немного, чтобы покрыть все светодиоды.

,