Щелочные батарейки АА на Firebeetle?

Я хочу питать dfrobot firebeetle 2 от трех щелочных батареек. Я попытался подключить батарейный блок к GND и VCC, но плата не реагирует. К каким пинам подключать лиды?

Информационная страница Firebeetle 2: https://www.dfrobot.com/product-2195.html

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

2

Следующее основано исключительно на небольшом количестве информации в вашем вопросе. Вы не описали свой код или настройки, что позволило бы дать более конкретный ответ.

Согласно схеме FireBeetle ESP32 здесь, вы должны иметь возможность подключить внешний источник питания между VCC(+) и GND(-).

Стабилизатор напряжения FireBeetle ESP32 представляет собой стабилизатор RT9080 с малым падением напряжения, который, согласно его паспорту имеет максимальное падение напряжения около 0,5 В при выходе 3,3 В, необходимом для вашей платы, и максимальное входное напряжение 5,5 В.

Это означает, что напряжение, подаваемое на VCC, должно находиться в диапазоне от 3,8 В до 5,5 В, а ~4,5 В от трех батареек типа АА (при условии, что они соединены последовательно) хорошо попадает в этот диапазон.

>

Тот факт, что ваша плата не запускает ваш код, может быть вызван рядом причин.

  1. Предполагает ли ваша программа подключение к последовательному порту, которое, конечно же, недоступно, если оно не подключено к ПК через USB?
  2. Мощность, требуемая вашей платой, может быть слишком высокой для батарей. Есть ли другие факторы, связанные с платой, которые могут вызвать это?

Если у вас есть мультиметр, вы сможете измерить стабильные 3,3 В на выводе 3,3 В FireBeetle.

,

Прежде чем пытаться измерить напряжение 3,3 В, выходящее из стабилизатора, было бы неплохо также измерить напряжение на выходных клеммах аккумуляторной батареи..., @user10489

Извините, похоже, это проблема PEBCAK, платы на самом деле работают нормально, я просто пришел к неправильному выводу, потому что плата вела себя не так, как я ожидал., @Davy