ESP8266 + PIR с подключением к ноутбуку по сравнению с другим источником питания

У меня есть PIR HC-SR501, который я запускаю с простым примером кода, доступным для этого чипа. Я запускаю тот же код на Arduino Uno & ESP8266 NodeMCU — отлично работает при подключении к USB-порту ноутбука. Даже не используя WiFi или что-либо еще из ESP.

Как только я подключаю его к розетке с портом USB, примерно через 2 минуты датчик ВСЕГДА обнаруживает движение (получает ВЫСОКОЕ значение мощности). Даже если он закрыт.

Я попытался подключить его к USB-порту моего Raspberry Pi и заметил, что он получает ВЫСОКОЕ значение каждый раз, когда я загружаю/работаю с Raspberry.

Похоже, он реагирует на нерегулируемое напряжение/ампер. Мои познания в электричестве равны 0, поэтому я мало что в этом понимаю, но я ожидаю, что чип сможет регулировать входную мощность или, по крайней мере, полагаться на согласованность портов USB, поскольку они имеют стандарт 5 В и, насколько мне известно, максимум 0,9 А.

Кроме того, если я использую Arduino, подключенную к портам Powerpoint/USB, PIR работает нормально! Так что я предполагаю, что Arduino достаточно умен, чтобы регулировать мощность.

Как это исправить?

, 👍-1

Обсуждение

похоже на шум от переключения источника питания. Попробуйте добавить конденсаторы 0,01 мкФ (100 нФ) и 1 мкФ между VCC и GND на контактах платы. Также убедитесь, что у вас есть хорошее соединение GND между платами., @hcheung

Мне понадобится некоторое время, чтобы понять, что вы имели в виду, но спасибо - я отправил ответ, @Shay Lavi


1 ответ


0

Выяснилось, что из-за ослабленной проводки PIR сошел с ума.

,