Wemos C3 Mini (ESP32-C3) не запускает прошивку, если не подключен к ПК

Я использую ESP32 и ESP8266 уже несколько лет и решил дать эти небольшие платы, они были дешевле для комбинации Bluetooth/WiFi, и мне не нужны все навороты полноценного ESP32.

Моя прошивка полностью отлажена и работает, она работает стабильно уже несколько месяцев. Все, что он делает, это считывает температуру с датчика температуры Inkbird Bluetooth и записывает эту информацию в электронную таблицу онлайн для меня через Wi-Fi.

До этого момента плата была подключена к компьютеру через USB-кабель. Ну, я получил новый компьютер и хотел сохранить USB-порт, поэтому я переместил его на USB-кабель с настенным адаптером Apple AC (5 В, 500 мА). Теперь плата никогда не включается.

Кто-нибудь знает, что здесь происходит? Кажется, не нравится загрузка, если у него нет последовательного соединения с ПК??? Он также не хочет включаться, если компьютер выключен, хотя на USB-порту все еще есть питание.

Я подумал, может быть, этот странный USB-порт C не любит 5 В. Итак, я получил 3,3 В через макетную плату адаптера питания. Ничего...

, 👍2

Обсуждение

Кто-нибудь знает, что здесь происходит? ... нет... вы единственный, кто может знать... мы можем предположить, что в вашем коде есть ошибка... возможно, что-то связанное с ожиданием серийного номера портовое соединение, @jsotola

Ну вот и все. Именно это и происходило! Спасибо!, @Cody Sorgenfrey

в следующий раз, если у вас есть вопрос, укажите всю информацию ... не скрывайте важные вещи, такие как код, @jsotola


1 ответ


Лучший ответ:

1

Возможно, ваша программа занята ожиданием открытия COM-порта.

,