Датчик DHT11 сгорел после подключения к плате arduino

Я пытался выполнить один из проектов DHT11 и подключил датчик к моей плате Arduino, но когда ток прошел, датчик стал очень горячим, и я думаю, что он поврежден. Пожалуйста, помогите мне

, 👍-2

Обсуждение

помочь тебе чем? ... какой у Вас вопрос? ... пожалуйста, добавьте свой вопрос к своему сообщению выше ... не используйте комментарии, @jsotola


2 ответа


1

Судя по тому, как вы описываете свою проблему, похоже, что вы вызвали короткое замыкание. Вы, наверное, неправильно его подключили. (возможно, назад?)

В этом случае вы, вероятно, сожгли свой датчик, и вам нужно получить новый.

Ошибки случаются, я приготовил свою долю электроники. Просто постарайтесь быть осторожным, чтобы все правильно подключить.

VCC — плюс, GND — заземление.

,

0

Выбросьте старый, возьмите другой и проверьте проводку. Если это то же самое, не включайте его. Вы можете оставить данные и провода VCC отключенными, затем поместите черный провод вашего измерителя на землю, а красный на провод VCC, если вы получаете положительное напряжение, он ориентирован правильно. Теперь убедитесь, что земля находится на штифте, отмеченном землей. Теперь просто подключите VCC и убедитесь, что все в порядке. Если да, то теперь подключите данные. Убедитесь, что данные подключены к контакту, который установлен в качестве входа. При сбросе он будет инициализирован как ввод, обязательно сделайте то же самое в вашей части setup() вашей программы.

,