Моделирование поведения вывода на основе записи PulseView

platformio testing

У меня есть несколько записей PulseView с существующего устройства. В настоящее время, чтобы проверить, правильно ли мой Arduino обрабатывает ввод, я всегда использую реальное устройство. Однако было бы здорово, если бы я мог как-то протестировать свой код с существующими записями. Я использую платформу.io. Возможно, есть какой-то тестовый фреймворк, который может имитировать пин на основе записи? Например, когда я запускаю тест, контакт 8 должен быть высоким в течение 10 мкс, затем низким в течение 7 и так далее. Есть ли какой-то фреймворк для издевательств над такими вещами?

, 👍0

Обсуждение

это не конкретный вопрос arduino ... он относится к любому микроконтроллеру ... если вы говорите об аппаратном решении, то спросите на https://electronics.stackexchange.com/questions, @jsotola


1 ответ


Лучший ответ:

1

Я никогда не слышал о такой тестовой среде и сомневаюсь, что она существует, по крайней мере, для любителей. Такая структура должна включать в себя большое количество аппаратного обеспечения для проведения всех возможных тестов электрических систем, а также довольно сложное программное обеспечение для управления аппаратным обеспечением в соответствии с пользовательским вводом. Поэтому нецелесообразно иметь общую структуру тестирования.

Но вы можете создать свой собственный для вашего конкретного случая. Использование другого Arduino и вывод запрошенных импульсов не должно быть слишком сложным. В простейшей версии только несколько вызовов digitalWrite() и несколько вызовов delayMicroseconds().

,