Как подключить и управлять 16-миллиметровой кнопкой с 2 ножками с помощью arduino?

Я не могу найти никаких учебников в Интернете, объясняющих, как подключить и управлять 16-миллиметровой кнопкой, как на картинке:

Есть ли у вас какие-либо предложения относительно того, как использовать его с arduino или raspberry pi?

, 👍1

Обсуждение

Просто найдите любой учебник по кнопке. Для arduino не имеет значения, имеют ли они ширину 1 мм или 100 мм., @PMF

https://www.arduino.cc/en/Tutorial/BuiltInExamples/InputPullupSerial, @Juraj

это просто выключатель ... нажатие кнопки электрически соединяет два провода вместе, @jsotola

Можно было бы предположить, что кнопка не управляется arduino. Кнопка является устройством ввода для управления действием программирования платы. Он должен использоваться на цифровых входах (вкл./выкл.) и обычно с процедурой debounce., @fred_dot_u

@fred_dot_u Можно утверждать, что он управляется цифровым способом...., @Majenko

Я забыл о проктологе., @fred_dot_u

Я предлагаю вам взглянуть на библиотеку Bounce2, которая может справиться с дебоунсом за вас., @chrisl


1 ответ


Лучший ответ:

1

Кнопка-это кнопка. Это мгновенное переключение. Поскольку он имеет гибкие провода и нуждается в месте для монтажа, вам, вероятно, следует подключить его с помощью макетной платы.

Эта кнопка выглядит как кнопка крепления панели. Возможно, вы захотите установить его в кусок пластика или листового металла. (Открутите эту гайку за красную часть, на которую вы нажимаете. Измерьте наружный диаметр резьбовой детали. Просверлите отверстие ≈1/64" (≈0,4 мм) больше диаметра переключателя в пластике/металле. Вставьте кнопку из - под панели. закрутите гайку обратно, чтобы закрепить ее. Затяните умеренно туго игольчатыми плоскогубцами, стараясь не закруглять углы гайки.

Чтобы связать его проволокой:

Достань макетную плату. Протяните провода от вашего Arduino к макетной плате.

Также подсоедините кнопку к макетной плате.

Существуют различные библиотеки, которые предлагают отмену переключения, или вы можете довольно легко написать свой собственный.

Я предлагаю использовать режим INPUT_PULLUP и подключить коммутатор между цифровым входом Arduino и землей. Когда переключатель разомкнут, вход будет считываться ВЫСОКИМ. Когда вы нажмете на переключатель, вход упадет до низкого уровня.

Если вы хотите самостоятельно отключить вход коммутатора: когда коммутатор меняет состояние, обратите внимание на значение millis ()и игнорируйте любые новые изменения в течение короткого периода (попробуйте 20-100 МС).

,