Можно ли иметь длинные проводные соединения от NodeMCU к серводвигателю или кнопке?

Для моего проекта мне нужно подключить мой NodeMCU к серводвигателю, а также к кнопке, дело в том, что расстояние от NodeMCU и обоих компонентов должно быть около 6,10 метра (или 20,0131 фута), я не знаю, можно ли сделать это соединение, я беспокоюсь, если ШИМ-сигнал или напряжение упадут к тому времени, когда он достигнет любого из компонентов. Я не смог попробовать это сделать, потому что у меня нет достаточно длинных кабелей для подключения. В том случае, если это возможно, какой тип кабеля я должен использовать и должен ли я добавить что-то дополнительное к схеме, чтобы она работала лучше? Спасибо.

, 👍2

Обсуждение

используйте длинный провод для кнопочной части схемы ... используйте его для активации светодиода оптоизолятора ... в основном нажатие кнопки зажигает светодиод на arduino ... вы можете использовать аккумулятор для запуска оптико-изолятора или использовать питание от arduino ... отрегулируйте резистор серии СИД для того чтобы получить хороший сигнал, @jsotola

вы можете использовать дополнительные nodeMCUs, они дешевы и беспроводны., @dandavis


2 ответа


0

Кнопка не будет проблемой. Это очень простое изменение сопротивления от разомкнутой цепи до нескольких Ом. Вам просто нужно достаточно низкое сопротивление, чтобы заставить напряжение, проходящее через слабый внутренний импульсный резистор, заземлиться. Похоже, что провод 22 калибра имеет около 52,7 Ом / 1000 метров.

Я не думаю, что 6 метров провода 22 калибра также будут проблемой для ШИМ-сигнала 5 В. Если это очень электрически шумная среда, вы можете использовать экранированный кабель или кабель с витой парой, но это вряд ли потребуется.

,

1

Я бы предложил использовать подтягивающий резистор, пропускающий ток не менее 1 мА или более через контакт переключателя. Это помогает поддерживать контакт выключателя в чистоте, если он не рассчитан на сухое переключение. Затем от места соединения подтягивающего резистора последовательно соедините резистор 20-100 К с вашим входным выводом. Вы также можете добавить заглушку в 100 Нф между входом и землей, чтобы заглушить шум. Это формирует фильтр низких частот и предупреждает о некоторых шумах коммутатора. Другой провод к переключателю будет заземлен. Я часто делал это с системами управления 12/24 В постоянного тока. Если вы сделаете несколько входов, проверьте свои токи и убедитесь, что вы не превышаете мощность Arduino. Это приведет к смещению вперед верхнего защитного входного диода, подающего ток в Arduino VCC. Входы, как правило, рассчитаны на 20 мА, но убедитесь, что они правильно рассчитаны.

,