Можно ли использовать внешний источник питания и USB одновременно на Arduino?

Могу ли я использовать Arduino с внешним настенным разъемом и USB одновременно? Мне нужно включить больше светодиодов, а USB на моем компьютере может обеспечить только это количество. Но я не хотел уничтожать свой компьютер, потому что у меня были подключены USB и внешний порт.

Я видел это,

внешний источник питания?

Но я все еще не уверен. Причина, по которой я вообще этого хочу, заключается в том, что, когда я подключу эту схему, Arduino перестанет распознаваться на USB. Я не знаю, то ли это из-за того, что светодиоду не хватило мощности, то ли я что-то закоротил, то ли что-то еще. Однако я не хочу ломать свой ноутбук.

Что произойдет, если я запитаю Arduino как от USB, так и от внешнего напряжения питания одновременно?

Все это, по-видимому, указывает на то, что вы не просто "подключаетесь" к обоим, и вам нужен какой-то другой регулятор или что-то в этом роде. Но в том же ответе один человек говорит:

https://arduino.stackexchange.com/a/896/69706

И это указывает на то, что при подключении питания USB отключается. Опять же, я боюсь сломать свой ноутбук, и это главный вопрос. Особенно в свете этого,

Является ли подача 5 В как от внешнего 5 В, так и от USB вредной?

Внешняя сила - этото,

9 В постоянного тока 1000 мА регулируемый импульсный адаптер питания

, 👍2

Обсуждение

не используйте ардуино в качестве источника питания для светодиодов, @jsotola

Разве я не запитываю Arduino и не прокладываю провода через GPIO?, @learntofix

вы делаете, если хотите использовать Arduino в качестве дорогого предохранителя .... Контакты GPIO имеют ограниченную мощность источника / приемника тока .... в Интернете есть много примеров управления сильноточными устройствами с помощью микроконтроллера., @jsotola

Помимо ограничений сигнальных контактов, контакт 5V на Arduino не может обеспечить такой же ток, как ваша настенная бородавка 9V 1A. Вопрос в том, как вы «заряжаете больше светодиодов»?, @DataFiddler


1 ответ


2

Да, вы можете одновременно подключить внешний источник питания и USB. Как объяснено в одном из ответов, которые вы связали, Arduino выбирает потребляемую мощность через подаваемое напряжение на разъеме Vin / barrel. Vin не имеет прямого подключения к VUSB, поэтому USB-порт не будет получать никакого напряжения от внешнего источника питания, поэтому он не будет поврежден.

НО: Ваше мышление неверно. Очевидно, что вашим светодиодам требуется более 500 мА. Этот ток никогда не должен проходить через Arduino. Вы можете легко сжечь защитный диод или регулятор напряжения (который является неэффективным линейным регулятором), если подключите все светодиоды к контакту 5V. Один вывод GPIO может обеспечить только около 20 мА (40 мА при абсолютном максимуме, вы должны оставаться ниже 20 мА) и только 100 мА через все GPIO вместе. Они созданы не для обеспечения питания, а для переключения.

Вместо этого вы должны подключить светодиоды за пределами Arduino к источнику питания. Если вы хотите использовать указанный источник питания 9 В, вам необходимо купить понижающий регулятор напряжения, который позволяет снизить напряжение до 5 В. Убедитесь, что этот регулятор рассчитан на ток значительно больший, чем тот, который вам нужен.

Как же тогда управлять светодиодом? Это зависит от ваших светодиодов. Если у вас есть только несколько голых светодиодов, вы можете использовать транзистор для переключения более высокого напряжения с Arduino. Если у вас есть обычная светодиодная лента, вы также можете использовать транзистор. Лучше всего использовать для этого МОП-транзистор. Если у вас есть адресуемая светодиодная лента, просто подключите линии питания к выходу 5 В вашего нового регулятора переключения, а линию передачи данных - к Arduino.

,