Как подключить LILYGO ESP32-S3 1,9 "T-Display без USB?

Конечно, нубский вопрос, но у меня есть один из этих маленьких LILYGO ESP32-S3 1.9quot; Платы T-Display. Подключен к моему компьютеру, скачал мой код, работает нормально, но я не могу включить питание от шины 5 В или через источник питания 5 В через разъем li-po на задней панели, как у меня с несколькими другими Платы ESP32.

Отлично работает через разъем USB-C, и я измеряю 5 В на шине, когда он работает от USB.

Я предполагаю, что мне не хватает чего-то действительно очевидного, будь то загрузка без использования USB или что-то в этом роде, но, несмотря на то, что я потратил полдня на поиски в Интернете и пробовал разные вещи, я все еще не могу заставить его работать. с чем угодно, кроме USB-C. Я в тупике!

(Я читал кое-что о подключении конденсатора к кнопке «en» на другой плате, чтобы при загрузке заземлить его, но на этой плате есть переключатель сброса, который, похоже, ничего не сбрасывает, если не прикреплен к источнику питания USB, поэтому не уверен, что это применимо в данном случае.)

Это product and an image of the pinout is здесь вопрос.

Может ли кто-нибудь подтолкнуть меня в правильном направлении, пожалуйста?

, 👍-1

Обсуждение

Это больше подходит для [EE Stack Exchange](https://electronics.stackexchange.com/). Не забудьте указать ссылку на страницу продукта и/или техническое описание и/или схемы., @Nick S.

Спасибо, Ник, я так и сделаю., @Jinja


1 ответ


Лучший ответ:

0

Для тех, у кого есть такая же проблема, вот что я нашел с любезной помощью VolosProjects с YouTube:

Пин 15 должен быть установлен на HIGH (или 1) для загрузки.

void setup()
{
pinMode(15, OUTPUT); // для загрузки с батареей...
digitalWrite(15,1);  // и/или питание от шины 5В вместо USB
...
}

Включение приведенного выше кода позволяет загрузиться либо с батареей, либо с питанием от контакта 5 В. LILYGO также посоветовала то же самое (и упомянула, что контакт 38 можно настроить для регулировки яркости ЖК-экрана).

,