Можно ли включить arduino uno через 5v pin при одновременном подключении usb?

Я хочу использовать Grbl для управления diy станком с ЧПУ Мне нужно связаться с ЧПУ с помощью Grbl, и это делается через USB - порт ПК. Таким образом, ПК usb подключен к arduino uno, который подключен к щиту, а щит и arduino питаются от внешнего источника 5v. Может ли кто-нибудь посоветовать мне, если это конфликт власти. Спасибо за вашу помощь.

, 👍2


2 ответа


-2

Эта цитата...

"Arduino uno, наиболее часто используемая плата разработки в мире, поддерживает различные режимы питания, которые можно грубо разделить на две категории: прямой источник питания 5 В и источник питания более высокого напряжения через LDO (low dropout regulator). Чудесным образом, когда два источника питания подключены, плата разработки автоматически выберет последний и не допустит конфликта между ними".

...из этой статьи...

https://ee-paper.com/principle-of-arduino-unos-multiple-power-supply-mode-power-supply-selection-circuit/

...говорит, что все в порядке.

,

Это не относится к входу 5 В, который обходит схему переключения питания., @Majenko


2

Следует избегать одновременного питания от контактов 5V и USB. Это связано с тем, что схема, управляющая питанием от USB, запускается от разъема VIN / barrel и должна быть выше примерно 6,5 В, чтобы изолировать питание USB.

Это не повредит вашему Arduino, но есть вероятность, что ваш компьютер будет недоволен и отключит USB - порт. 5V не должен наносить никакого ущерба, но он может обнаружить, что что-то не совсем так, как должно быть, и предпринять шаги, чтобы защитить себя.

Одно из возможных "исправлений" состоит в том, чтобы взять любой подходящий одноразовый USB-кабель и снять с него часть пластикового внешнего корпуса (пара дюймов должна сделать эту работу), а также разложить проволоку и экранирование фольгой (при условии, что оно существует). Найдите красный провод и перережьте его. Соедините красные провода вместе снова через диод (в идеале Шоттки, чтобы уменьшить падение напряжения) с анодом по направлению к компьютеру и катодом (полосой) по направлению к Arduino. Это изолирует любое обратное питание, в то же время обеспечивая USB 5V к контакту VBUS чипа интерфейса USB.

,