Чтение внутренних регистров RS485

Я пытаюсь подключиться к sele EM2M, я использую Arduino Mega с Модуль RS 485. Я хочу прочитать внутренние регистры, которые использую библиотеку ModbusMaster. Данные, которые я хочу получить, находятся во внутренних регистрах, но я не понимаю, как я могу читать внутренние регистры. Когда я использую другое программное обеспечение для чтения данных, я получаю

Я также хотел узнать разницу между внутренними регистрами и регистрами хранения

Другие вопросы, как формируются кадры для связи в rs485 из приведенного выше изображения я могу понять 01 04, но откуда они берут 00 1A, пожалуйста, объясните то же самое.

, 👍0

Обсуждение

Не могу открыть даташит., @Juraj

Ах, у меня тоже проблемы с тем же, извините, я спрошу у производителя, а затем загружу техническое описание, @Maaz Sk

@Juraj теперь вы можете скачать таблицу данных, @Maaz Sk

это образ, но глядя на него я не увидел "внутренних регистров", @Juraj

https://gofile.io/d/qeQd1B ссылка на техническое описание Я добавил то же самое на selec EM2M да внутренних регистров нет я забыл где видел внутренний регистр но думаю внутренний и входной регистры это одно и то же, @Maaz Sk

может быть, прочитать о Modbus в Википедии, @Juraj

@Juraj спасибо за время решения проблемы, @Maaz Sk


2 ответа


Лучший ответ:

0

Проблема решена. Я читал регистры хранения, а также пытался читать входные регистры, но не получил никаких выходных данных, потому что адрес регистра, введенный мной, был неправильным, когда я ссылался на программное обеспечение Simply Modbus Master, откуда я смог получить данные, когда я отправляю команду, из того же программного обеспечения я узнал о структуре фрейма и о том, как они были сформированы. Поэтому, когда я попытался ввести этот регистрационный адрес, они работали нормально.

Спасибо всем за помощь

,

1

RS485 не имеет внутренних регистров, все они находятся в вашем целевом устройстве. Надеюсь, инструкция к этому расскажет вам, как это сделать. Начните с налаживания простых коммуникаций, а затем постепенно продвигайтесь вперед.

,