AMIS30543 | Таблица КРУГОВОГО ПЕРЕВОДЧИКА данных

Я читал технический паспорт шагового двигателя AMIS-30543 и не совсем понимал, что означает эта круглая таблица переводчика, у меня есть пара сомнений

  1. Что означает Круглый стол переводчика? Как это читать .? pg:13
  2. Что означает, что текущие пары могут быть спроецированы приблизительно на окружность в плоскости Ix, Iy.? pg:25

TranslatorTable

  1. В спецификации указано, что изменения на входе NXT будут перемещать ток двигателя на один шаг вверх/вниз в таблице translator (даже если двигатель отключен: = 0). Таким образом, изменения, произошедшие в таблице, когда двигатель был отключен, будут отражены, как только двигатель станет активным.? Например , если я дам, скажем, 5-ступенчатый ввод, когда двигатель был отключен, и когда я включу двигатель, будет ли двигатель двигаться сам по себе, чтобы достичь этой позиции в таблице переводчика? pg:25

Ссылка на техническое описание

, 👍2


1 ответ


1

1. Он описывает ток, проходящий через две катушки шагового двигателя на каждом шаге.

2. Я не совсем уверен, так как я думаю, что последние две диаграммы на самом деле должны быть квадратами. Но, например, на первом изображении вы можете видеть, что ток в катушке X будет неуклонно увеличиваться, в то время как ток в катушке Y будет неуклонно уменьшаться. Это заставит шаговый двигатель вращаться медленнее.

На втором изображении вы можете видеть, что только драйвер катушки Y на 100% на шаге 0. На шаге 1 обе катушки находятся на 100%. На шаге 2 катушка Y выключается. Я думаю, что этот профиль обеспечивает больший крутящий момент, но менее плавный.

3. Нет. I вы, например, используете режим полного шага, а двигатель находится на шаге 0. Если вы сделаете 3 шага вперед (пока двигатель отключен), он приведет в движение катушки (как только вы снова включите двигатели), как описано в таблице поиска для шага 3. Что на практике означало бы, что двигатель будет вращаться назад на один шаг (вместо 3 шагов вперед).

В других случаях это может привести к неопределенному поведению. Переход от шага 0 к шагу 2 может означать, что if будет вращаться по часовой стрелке, против часовой стрелки или даже не вращаться вообще.

Хотя на практике я не думаю, что с этим у вас возникнут проблемы, и отключать двигатель, но все равно посылать ему ступенчатые импульсы довольно глупо.

,