Arduino nano 33 ble vs ble sense. Потребляемая мощность и т.д.

Поработав с Arduino Uno на работе, я хочу купить себе плату для некоторых проектов/экспериментов дома. Размер nano кажется отличным вариантом, особенно без припаянных разъемов, поскольку он очень гибкий и легко вписывается в проекты с ограниченным пространством. В частности, меня интересуют nano 33 ble и nano 33 ble sense.

Мой вопрос: кроме цены, знает ли кто-нибудь о каких-либо других недостатках сенсорной платы по сравнению с 33 ble?

Потребляется ли больше энергии, если датчики не используются в проектах (только из-за того, что они интегрированы в схему платы)?

Кроме того, работает ли датчик освещенности как LDR (фоторезистор)? Например, смогу ли я автоматически включать светодиоды, когда темно, на основе показаний датчика?

, 👍4


1 ответ


Лучший ответ:

3

На официальной странице Nano 33 BLE Sense упоминаются различные вещи, включая техническое описание датчика освещенности. Это кажется намного более сложным, чем LDR.

Согласно документации датчика (выше):

При включении питания, POR, устройство инициализируется и сразу же переходит в состояние SLEEP с низким энергопотреблением. В этом рабочем состоянии внутренний генератор и другие схемы не активны, что обеспечивает сверхнизкое энергопотребление.

Вам нужно будет прочитать документацию для других устройств, чтобы проверить эти вещи. Лично я не использовал его, и Arduino утверждает, что это «совершенно новая плата». Таким образом, вы можете не найти много людей, которые могут ответить на эти вопросы.

Поддержание низкого энергопотребления — довольно сложная задача. Вам нужно смотреть на тактовые частоты, состояния сна, периферийное энергопотребление и т. д.

,