Подключение схемы включения/выключения по времени и моей светодиодной ленты adafruit neopixel

Я новичок в программировании и оборудовании, так что будьте осторожны.

Я использовал этот учебник https://www.instructables.com/id/Arduino-Ultra-Mega-Timers/ для создания схемы включения/выключения времени.

Я пытаюсь подключить несколько светодиодных лент adafruit neopixel к реле 5 В. Я пытался прочитать о том, как именно работают реле и какие провода будут идти от GND, 5 В и Dout до NO и NC, но я наткнулся на кирпичную стену, потому что все схемы, которые я нашел, показывают лампочки, подключенные к реле. Подробное объяснение того, как именно подключить светодиодную ленту к реле и почему она работает, было бы здорово, как я пытаюсь узнать!

Спасибо всем вам!

-Мэтью

, 👍1


1 ответ


1

Вы не можете найти учебник по управлению полосами neopixel с помощью реле, потому что это просто не имеет никакого смысла. Вам не нужно реле для управления полосой.

Неопиксели состоят не только из самих светодиодов, но и из одного чипа драйвера светодиода на светодиод (WS2811 и его братья и сестры). Эти микросхемы драйверов управляют светодиодами на основе данных, которые вы отправляете через контакт данных. На самом деле один светодиод Neopixel состоит из 3 светодиодов внутри одной упаковки, по одному светодиоду для красного, зеленого и синего цветов (чтобы вы могли создавать все остальные цвета с их комбинацией). Чип драйвера управляет яркостью всех трех цветов.

Таким образом, вам нужно только подключить источник питания 5 В к полосе (5 В и заземление) - Обязательно подключите линии питания непосредственно к источнику питания, чтобы ток светодиода не проходил через Arduino (потому что это может сломать ваш Arduino) - и данные в выводе полоски к соответствующему цифровому выводу Arduino. Вы можете использовать библиотеку Adafruit Neopixel или библиотеку FastLED для управления ими.

Чтобы включить полосу, вы устанавливаете необходимые пиксели в нужный цвет, а затем вызываете метод show библиотеки (который отправляет данные о цвете через контакт данных). Чтобы отключить полосу, вы просто очищаете все пиксели (для этого в библиотеках есть дополнительные функции), что в основном означает установку всех пикселей на черный цвет (красный, зеленый и синий компоненты равны нулю).

Так что забудьте о реле и просто используйте полоску напрямую. Кроме того, у Adafruit есть очень хорошее руководство по использованию неопикселей.

,

Привет, Я очень ценю твой ответ, Крис. Я понимаю, о чем вы говорите. Но я уже запрограммировал полоску мигать в течение определенного времени, с нужной мне интенсивностью и цветом. Проблема в том, что я хочу, чтобы Neopixels включались в определенное время в течение дня, и именно по этой причине я использую RTC и реле. Вы хотите сказать, что RTC и реле вообще не нужны, чтобы делать то, что я хочу? Я хочу, чтобы светодиоды включались на 12 и выключались на 2 самостоятельно. Если реле не нужно, чтобы сделать то, о чем я просил, не могли бы вы указать мне правильное направление? Спасибо!, @mattheworo

Вам нужен RTC для учета времени. Но вам не нужно реле. Учебник, который вы связали, использует и то, и другое, но это не значит, что вам всегда нужно использовать их вместе. Разделите функциональные возможности вашего проекта: 1. Вы хотите сохранить и знать время; для этого вам нужен RTC; 2. Вы хотите управлять светодиодной лентой (здесь вам нужна только полоса). И код должен просто соединить обе вещи вместе., @chrisl

Вы все еще можете следовать руководству, но вместо кода включения и выключения реле вы должны вставить код включения и выключения светодиодов. Реле там просто не нужно, оно не имеет никакой функции в вашем проекте., @chrisl