Управление цифровой адресной светодиодной лентой RGB 12 В с помощью Arduino

У меня есть адресная RGB-полоска 12 В, которой я хочу управлять с помощью Arduino, чипы — ws2811, есть ли способ сделать это, поскольку Arduino имеет напряжение 5 В и 3,3 В?

, 👍3

Обсуждение

Можешь скинуть ссылку, где ты их взял? Какие контакты есть на полоске?, @Nick Gammon

Как вы подключились к Ардуино, можете показать мне картинки или схемы? у меня также есть адресная лента RGB на 12 В., @Bembika


1 ответ


Лучший ответ:

4

Единственный сигнал, о котором вам нужно беспокоиться, — это DIN (вход данных), который обычно составляет 5 В от Arduino. Используйте это для переключения полевого МОП-транзистора или транзистора для преобразования цифровых импульсов в 12 В. Другими словами, Arduino переключает транзистор, на выходе транзистора 0 или 12 В.


Судя по этой ссылке вы все равно просто подайте на полосу цифровое переключение 5 В.

Сигнал данных никогда не должен иметь напряжение 12 В. Все пиксели с напряжением 12 В снижают напряжение примерно до 5 В для работы чипа. Обычно просто резистор и стабилитрон, иногда просто резистор.

Другими словами, подключите контакт «питание» к +12 В, а контакт заземления к Gnd источника питания.

Подключите Din (вход данных) напрямую к контакту Arduino. Конечно, также подключите землю Arduino к контакту заземления.


Посмотрите также это видео на YouTube. В комментариях он говорит:

Эти «пиксели» WS2811 с напряжением 12 В по-прежнему используют сигнализацию с напряжением 5 В. Вы просто подключаете источник питания 12 В непосредственно к полосе, подключаете землю к Arduino, а затем относитесь к ним так, как если бы они были полосой на 5 В.

,

Итак, я мог бы просто подключить МОП-транзистор TIP120 между Arduino и DIN? Или я могу просто подключить полосу как 12 В, подключить землю к Arduino и рассматривать ее как полосу 5 В?, @Massa

Нет, я ошибался. Смотрите измененный ответ., @Nick Gammon

Получил полоску в местном магазине, но у нее 4 контакта: VCC, 2 заземления и DO/DIN, думаю, заземление общее, и мне нужно использовать только 1?, @Massa

Всё заработало, ура!, @Massa

Если у него есть два контакта заземления, на всякий случай я бы заземлил их оба., @Nick Gammon