Использование esp8266 вместо xbee

Я хочу задать вопрос. Я использую свой проект xbee pro s2c,Чтобы получить данные от arduino(temp, pressure и т. Д.), И я посылаю данные другому модулю xbee и читаю эти данные из последовательного порта. Вопрос в том, что я хочу использовать esp8266 вместо xbee. возможно ли это ? могу ли я общаться с модулем 2 esp, как xbee ?

, 👍0

Обсуждение

вам просто понадобится один ESP, который подключается как к вашему Wi-Fi, так и к датчику. Вы можете использовать 2 с ESP-NOW, чтобы получить связь с модулем без Wi-Fi, но проще использовать Wi-Fi. Кроме того, вам, скорее всего, даже не понадобится arduino; датчики могут подключаться непосредственно к ESP., @dandavis


1 ответ


1

Я хочу задать вопрос.

Тебе не нужно нам ничего говорить.

Могу ли я общаться с модулем 2 esp, как xbee ?

Вы можете заставить два модуля ESP8266 разговаривать вместе, да. Это не "просто", как XBee, так как у вас есть общий сетевой интерфейс Wi-Fi, поэтому существует множество различных способов сделать это. Обычно один из них работает как точка доступа Wi-Fi (SoftAP), а другой подключается к нему. Затем вы запускаете некоторый "серверный" код на одном модуле (обычно программный), а другой действует как клиент и подключается к нему (или отправляет на него данные).

,