Программирование микроконтроллеров ESP32 для производства

Прежде чем приступить к изучению ESP32 и тому, как его программировать, я хотел бы знать, можно ли запрограммировать ESP для производства так же, как на оценочных платах (с помощью Arduino IDE).

Поскольку это очевидно намного проще, чем большинство микроконтроллеров, мне было интересно, будет ли продукт в конечном итоге массово производиться, если код, используемый для программирования оценочной платы (например, этот https://makeradvisor.com/tools/esp32-dev-board-wi-fi-bluetooth/) можно использовать на финальном продукт.

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

3

Да. Большинству производителей просто потребуется двоичный (или HEX, в зависимости от MCU) файл вашего скомпилированного кода. Если это не та система, с которой они уже знают, как обращаться, вам также потребуется предоставить им процедуру программирования устройства. Форма, которую это примет, зависит от производителя.

Вы также можете заказать предварительно запрограммированные микроконтроллеры и модули непосредственно у производителя, где они (за небольшую плату) запрограммируют микросхемы для вас, прежде чем они будут отправлены производителю платы для заполнения.

Если на веб-сайте производителя MCU нет возможности, просто напишите в их отдел продаж, и я уверен, что они будут рады процитировать вас. Опять же, все, что им потребуется, это файл HEX или BIN (в зависимости от производителя) для программирования.

,

Идеальный ответ, спасибо! Чтобы продолжить, я предполагаю, что это означает, что с помощью VSC, Atom или Arduino IDE существует процедура для сборки кода в двоичный файл для ESP32. Не могли бы вы указать мне направление такой процедуры? (исследования до сих пор заставили меня добавить в приложение такие статьи, как «как уменьшить размер двоичного файла» и т. д.)\, @kmn

Просто скомпилируйте свой код как обычно — тогда вам просто нужно получить двоичный файл, где бы он ни находился (включите подробную компиляцию, чтобы найти, где он находится)., @Majenko