ESP32S v1.1 NodeMCU vs ESP32 DevKitV1

У меня есть два разных совета по развитию ESP32 с надписью "ESP32S v1.1 NODEMCU" (A) и "ESP32 DEVKITV1" (B). Из того, что я могу сказать, у них одни и те же основные компоненты, но их контакты и общая компоновка совершенно разные. Я предполагаю,что они оба подделки.

ESP32S v1.1 NODEMCU

ESP32 DEVKITV1

При загрузке из Arduino IDE оба читают один и тот же номер версии и функции:

Chip is ESP32-D0WDQ6 (revision 1)
Features: WiFi, BT, Dual Core, 240MHz, VRef calibration in efuse, Coding Scheme None
Crystal is 40MHz

Из того, что я могу сказать, NodeMCU имеет какое-то отношение к прошивке для ESP8266 (wiki)? Кроме того, похоже, что моя плата ESP32S NodeMCU не имеет стандартного расположения контактов для плат ESP32.

Что это за плата NodeMCU и в чем разница между ними?

, 👍2

Обсуждение

есть много модулей wroom, все они немного различаются по выводу, последовательному чипу, выбору компонентов и т. Д.; Но все они делают одну и ту же основную вещь, что касается arduino. Я пытаюсь найти те, у которых 36+ контактов и наклеек с обеих сторон платы, и они дешевые., @dandavis


1 ответ


Лучший ответ:

2

DevKit-это совет по развитию от производителя ESP32 Espressif для демонстрации использования ESP32 и поддержки прототипирования.

NodeMCU-это плата от NodeMCU, предназначенная для прошивки языка NodeMCU Lua.

Стандартной распиновки нет. Метки на DevKit-это контакт ввода-вывода MCU.

Вы можете использовать обе платы разработки с ESP32 "Arduino boards support package".

,

Я написал Espressif с вопросом о ESP32 DEVKITV1, и они сказали, что не производят его. Кажется, это сделано этой компанией: https://www.doit.am/#/mozu, @John Korchok