Добавление WiFi к моему замку клавиатуры Arduino

Я очень увлеченный новичок в arduino и электронике, и я построил замок с клавиатурой для двери своей комнаты (внутри дома).

Я использовал Arduino, которая активирует двигатель с помощью транзистора, чтобы открыть дверь, если введен правильный контакт.

Я хочу добавить в свой проект управление Wi-Fi. У меня есть несколько транзисторов, реле и ESP01 для обновления. Я хочу использовать приложение blynk и использовать ESP01 независимо, не нарушая и не изменяя код Arduino. Я буду программировать ESP01 напрямую.

Вот мои требования:

-Отказоустойчивый, поэтому я могу открыть замок с помощью blynk, если я забуду контакт

-Выключатель, который выключит Arduino, если я подозреваю, что кто-то знает мой PIN-код.

Вот мои идеи:

-Можно ли напрямую подключить вывод ESP GPIO к базе транзистора, к которому подключена Arduino? Сделав это, я могу управлять транзистором для переключения двигателя как через Arduino, так и через ESP 01?

-Можно ли поставить релейный модуль между Arduino и аккумулятором и подключить его к ESP? Я подключу реле, чтобы оно отключало питание от ардуино только при включении. Является ли это жизнеспособным решением для аварийного выключателя?

Любые предложения и идеи о том, как это сделать, будут высоко оценены.

, 👍0


1 ответ


1

Можно ли напрямую подключить вывод ESP GPIO к базе транзистора, к которому подключена Arduino?

Нет. Фактически вы будете соединять два выхода вместе, и это очень плохо.

Вместо этого вам нужно будет добавить второй транзистор параллельно первому — один управляется Arduino, а другой — ESP-01.

Можно ли поставить релейный модуль между Arduino и аккумулятором и подключить его к ESP?

Конечно. С этим проблем нет.

Я подключу реле, чтобы оно отключало питание ардуино только при включении. Является ли это жизнеспособным решением для аварийного выключателя?

До тех пор, пока аварийный выключатель не отключит питание ESP-01, иначе он тут же снова включится...

,

Большое спасибо. Не могли бы вы рассказать мне о параллельном расположении транзисторов подробнее? Кроме того, как мне управлять реле 5 В, используя 3,3 В ESP01? Можно ли запитать реле отдельно от аккумуляторной батареи и подключить к ESP8266 только сигнальный контакт?, @Pranav Mittal

Вы не можете управлять реле 5v от любого микроконтроллера. Если у вас релейный модуль, а не реле, то скорее всего сработает. В противном случае вы будете строить схему драйвера транзистора независимо от напряжения., @Majenko