Velleman KA02 не работает на Mega 2560 r3

У меня есть аудиоэкран Velleman KA02. Когда я использую этот экран на Arduino UNO R3 с этим пример кода, он работает. И под «работой» я подразумеваю, когда я взаимодействую с Serial Monitor (например, нажимая Y), я слышу воспроизведение.

Однако, если я поставлю этот звуковой экран на Mega 2560 R3, щит больше не работает (нажатие Y ничего не делает). Я читал о библиотеке SPI, и документ, кажется, предполагает, что MISO, MOSI, SCK и SS отличаются для Uno и Mega. Для Уно

  • МОСИ: 11
  • МИСО: 12
  • СКК: 13
  • СС: 10

и статья соответствует константам, определенным в файле ISD1700.h. Для мега,

  • MOSI: 51
  • МИСО: 50 
  • СКК: 52
  • СС: 53

Я могу легко модифицировать ISD1700.h для использования с Mega. Тем не менее, я не думаю, что смогу просто установить звуковой щит прямо поверх Mega с измененным кодом и заставить его работать. Я использовал несколько проводных перемычек (папа-мама) для подключения контактов Mega 50, 51, 52, 53 к контактам 12, 11, 13, 53 аудиоэкрана (соответственно). Кроме того, у меня есть перемычки, соединяющие питание и землю от Mega с аудиоэкраном. Что работает, так это то, что аудиозащита имеет питание, и я могу нажимать физические кнопки на аудиозащите для записи и воспроизведения. Что не работает, так это то, что когда я ввожу Y в последовательный монитор, чтобы вызвать воспроизведение, хотя символ читается и достигается случай switch, воспроизведение никогда не происходит.

Есть идеи, что я делаю неправильно? На сайте Velleman кажется, что этот звуковой экран работает только с Uno, но Иллюстрированное руководство по сборке говорит, что звуковой экран должен работать с Mega.

, 👍0

Обсуждение

ставь щит и все должно работать. не меняйте «чип ISD1700 (10)» на «чип ISD1700 (53)»., @Juraj


1 ответ


1

Неважно, я решил это. На Uno и Mega есть 6 контактов с маркировкой ICSP, и это были ключи. Я просто подключил контакты MOSI, MISO и SCK на Mega к звуковому экрану (вместе с GND и 5V), а также 10-й контакт (аудиоэкран) к 53-му контакту (Mega) через перемычку «папа-папа». Код заголовка был изменен для работы с новыми значениями, и теперь я могу отправлять символьные сигналы через последовательный монитор.

,

и почему вы изменили «чип ISD1700 (10)» на «чип ISD1700 (53)»? 10 хорошо для CS, @Juraj