Как подключить ардуино к разъему для наушников?

Я хотел бы подключить разъем для наушников к моему Arduino и сделать его выходом. Я имею в виду, что просто отправил бы несколько простых звуковых сигналов.

Я знаю, что есть макетный разъем для наушников, но не знаю, как его подключить. Я действительно не знаю, могу ли я просто подключить Arduino к разъему для наушников, или мне понадобятся резисторы и т. д. Потребуются ли мне какие-то измерения напряжения?

Кроме того, могу ли я сделать это, просто подключив части разъема (правый, левый, GND) к Arduino?

Не могли бы вы помочь мне с этим?

, 👍4


2 ответа


Лучший ответ:

4

В этом проекте наушники подключаются напрямую к цифровому контакту. Вот схема:

Я бы, однако, был более осторожен и добавил ограничительный резистор. Выход вывода Arduino должен быть ограничен 20 мА, как указано здесь. Итак, используя

В=I*R

5 = 0,02 * R

R = 5/0,02

R = 250 Ом

Поэтому я бы добавил резистор ~ 250 Ом последовательно с наушниками. Особенно, если я отлаживал свой код. То есть на случай, если я случайно оставлю выходной контакт высоким в течение длительного периода времени.

Наушники должны иметь некоторое сопротивление постоянному току. Если звук недостаточно громкий, вы можете измерить это сопротивление постоянного тока наушников и вычесть его из сопротивления 250 Ом, рассчитанного выше, и вместо этого использовать ограничительный резистор с этим значением.

,

0

У меня была та же проблема, и вот как я нашел решение,

Предположим, что стереоразъем подключен к следующим контактам; Контакт 9 = левый стерео Контакт 10 = правое стерео GND = Земля

Решение основано на использовании внутренней схемы Arduino. Pin 9 и Pin 10 — это наши контакты для управления левым и правым стереофоническими звуками. Нам нужен третий контакт, который будет основным выходным источником для обоих стереофонических условий (левого и правого).

Скажем, этот контакт будет Pin8. Подключите Pin8 к Pin9 и Pin10 с помощью двух резисторов сопротивлением 1 кОм или подобным, в зависимости от вашего выбора уровня звука.

Когда вы видите, что режим контакта 8 установлен на ВЫХОД, контакты 9 и контакт 10 настроены на ВХОД, и когда вы воспроизводите тон на контакте 8, поскольку тон (контакт 8, продолжительность, частота) будет воспроизводиться в стереофоническом режиме в наушниках.

С другой стороны, если для контакта 9 установлено значение OUTPUT, а для контакта 10 установлено значение INPUT, при воспроизведении звука на контакте 8 ток будет проходить через правый контакт стереоразъема, правильный звук.

Аналогично, если для контакта 10 установлено значение OUTPUT, а для контакта 9 установлено значение INPUT, а звук, воспроизводимый на контакте 8, посылает ток через левый стереоразъем, подключенный к контакту 9, воспроизводится левый звук.

Надеюсь, это поможет.

,