Как использовать звуковой датчик LM393 + динамик в Arduino

У меня есть этот датчик голоса:

http://s3.amazonaws.com/img.iluria.com/product/22C645/5241CF/450xN.jpg

Мне нужно знать, как байты проходят через звуковой датчик в arduino, получают эти байты и выводятся в динамик.

Я читал в сети, что Lib PCM преобразует символы в голоса, но как извлечь байты из датчика звука в аналоговом режиме?

, 👍3

Обсуждение

У вас есть плата, если то же самое на изображении имеет "D0 " и "A0", и, исходя из дедуктивных способностей, "D0" даст вам истину и ложь в соответствии с установленным уровнем триггера. Вы также, вероятно, посмотрели бы, что эта библиотека, о которой вы упоминаете, использует в качестве датчика, или как ее обычно используют люди, а также как она ожидает информацию о сигнале от датчика., @RSM

например, после кодирования подключите лампочку и хлопните,затем лампочка включится., @music studio


2 ответа


Лучший ответ:

2

О, радость покупки чего-то в Интернете без данных, без номера детали и без понятия, как им пользоваться. А потом ожидать, что кто-то другой расскажет вам, как это работает.

Этот модуль выглядит как KY-038, сделанный Кейсом. Хотя никаких гарантий, потому что я не телепат.

Байты не "проходят через датчик звука". На самом деле байты никуда не передаются. Эта плата имеет аналоговый выход A0, который представляет собой усиленный звук, воспринимаемый микрофоном. Он колеблется между 0 и 5 вольтами и составляет 2,5 В, когда звук не улавливается. Плата также имеет цифровой выход D0, который активен-низкий, когда интенсивность звука, улавливаемого микрофоном, превышает кратность. Я понятия не имею, что это за порог, или какой объем он представляет, или можно ли его изменить.

Ознакомьтесь со страницами analogRead() для получения информации о том, как преобразовать аналоговое аудио в цифровой сигнал.

Я не знаю, что вы подразумеваете под "библиотекой PCM, которая преобразует символы в голоса" - "символы", как в символах типа C, или вы имеете в виду буквальные "символы из голоса", т. Е. распознавание речи? Я не могу сказать, поняли ли вы что-то неправильно или произошло неудачное совпадение перевода, которое сбивает с толку.

,

спасибо за эту помощь, теперь я понимаю. извините за что-то, английский не является моим естественным языком., @Radagast

Я гарантирую, что вы говорите по-английски лучше, чем я говорю на любом другом языке, так что не нужно извиняться. Я очень хотел помочь, но не знал как. Если у вас есть еще какие-либо вопросы, пожалуйста, задавайте., @CharlieHanson

Спасибо, чувак, я не понял, что читает аналог, а затем я использую это, чтобы заглушить звук. Я постараюсь в ближайшее время. Но для моего проекта мне придется сменить arduino на raspberry. Мне понадобится модуль камеры, а у моего uno недостаточно контактов и тактовой мощности, ха-ха, но большое вам спасибо., @Radagast


4

Этот пост был некоторое время назад, но я хотел предложить более точную информацию для таких, как я, кто пытался ее идентифицировать. То, что у вас есть,-это модуль Keyes KY-037 "высокочувствительный датчик голоса". Мой пришел с комплектом для обучения Arduino Uno RFID для внутреннего использования.

По-видимому, KY-037 и KY-038 одинаковы, за исключением того, что KY-037 имеет микрофон с более высокой чувствительностью. Однако я не смог найти никаких спецификаций для количественной оценки этой разницы в чувствительности. Оба имеют компаратор напряжения LM393 на плате. Один и тот же код Arduino должен работать для обоих.

Вот несколько полезных ссылок, которые я нашел, некоторые из них также показывают кучу других модулей Keyes и как их использовать:

http://linksprite.com/wiki/index.php5?title=Advanced_Sensors_Kit_for_Arduino

http://brd4.braude.ac.il/~ksamuel/ElIn.31361/Lectures/022-Basic%20Definitions%20and%20Concepts%20Sensors%20and%20Actiators%202013-10-10.pdf (Страница/слайд 40)

http://tkkrlab.nl/wiki/Arduino_37_sensors

,