Подключение функционального генератора к Arduino

Я хочу отправить сигнал функционального генератора на аналоговый вывод Arduino UNO. Могу ли я использовать пробник осциллографа, подключенный к выходу BNC функционального генератора, установленный на 1x, для подключения к разъемам Arduino с помощью перемычек? Я прочитал руководства по генератору функций, но не нашел решения.

Доступным генератором функций является Tenma 72-14110.

, 👍1


2 ответа


Лучший ответ:

1

Конечно, вы можете подключить генератор функций к аналоговому выводу Arduino. Зонд и перемычки здесь просто провода, ничего особенного. Вы также должны соединить землю генераторов функций с землей Arduino (!).

Но: обязательно оставайтесь в диапазоне напряжения Arduino (от 0 до 5 В) с сигналом генератора функций. Если вы подадите более высокое или отрицательное напряжение, вы можете разрушить Arduino. Пока вы остаетесь в этом диапазоне, ничего страшного не произойдет.

,

Спасибо, я читал, что щупы используются для «компенсации щупов» в осциллографах и что в них есть резисторы, поэтому не был уверен, смогу ли я их использовать., @Harini


1

В дополнение к ответу Крисла я бы рекомендовал поставить Последовательный резистор 10 кОм, включенный последовательно между функциональным генератором и Ардуино.

Это просто для безопасности: если генератор функций случайно выйдет из строя безопасного диапазона напряжения Arduino, резистор будет ограничивать ток, протекающий через защитные диоды входного контакта. Эти диоды рассчитаны только на 1 мА, а резистор на 10 кОм должен значительно расширить диапазон напряжений, которые вы можете отправлять, не поджаривая их.

,