Питание Arduino напрямую от драйвера двигателя (DRV8825) или внешнего источника питания?

Привет, ребята из StackExchange!

Я новичок в Arduino и шаговых двигателях в целом; пожалуйста, извините меня за мои ограниченные знания по этому вопросу. Я уже несколько часов занимаюсь исследованием питания шаговых двигателей и Arduino, хотя получил противоречивую информацию относительно моей проблемы.

Моя проблема или, если хотите, вопрос заключается в следующем: Схема, которая мне нужна, в упрощенном виде, содержит Arduino, драйвер шагового двигателя (DRV8825), шаговый двигатель NEMA17 5 кг.см и аккумулятор на 12 В (еще не решено, какой именно, хотя он будет на 12 В). Нужен ли мне другой аккумулятор с более низким напряжением?

Изучив в Интернете, как питать шаговые двигатели с помощью Arduino, я нашел несколько сайтов с инструкциями, как это сделать. На всех сайтах была одна и та же схема, которую я использовал, только двигатель был другим. Вот одна из схем:

Схема от LastMinuteEngineers, обратите внимание, что у нее только один источник питания

Как видите, у него только один источник питания (с конденсатором для улавливания пиков напряжения). Я понимаю большую часть схемы, хотя остается один вопрос: почему здесь показан только один источник питания, потому что Arduino может получать питание от драйвера? (Описание контактов вы можете увидеть на втором изображении ниже) Или они просто не показывают источник питания (5 В) для Arduino?

Я хочу знать, будет ли эта схема работать без внешнего источника питания для Arduino или нет? А если нет, то будет ли работать подключение Arduino к источнику питания через вывод VIN? Это было бы неплохо, поскольку предлагало бы простой способ решения проблемы вместо использования отдельного источника питания. Подключение Arduino через USB не подойдет для моего проекта, так как от него не может быть никаких проводов. Он должен быть полностью мобильным.

Для сравнения, вот схема, на которой показан Arduino с внешним источником питания:

Цепь, имеющая внешний источник питания

Я учусь на первом курсе факультета машиностроения, поэтому у меня мало знаний об Arduino и шаговых двигателях.

Заранее спасибо.

, 👍0

Обсуждение

Arduino и драйвер двигателя по-прежнему нуждаются в источнике питания 5 В. В схеме на драйвер двигателя подается логическое питание 5 В от платы Arduino — источник питания Arduino опущен. Вы можете использовать источник питания двигателя для подачи питания на Arduino через контакт VIN или разъем постоянного тока и использовать для этой задачи встроенный регулятор 5 В, но остерегайтесь рассеивания тепла регулятора при напряжении 12 В., @towe


1 ответ


1

почему здесь показан только один источник питания, потому что Arduino может получать питание от драйвера?

Нет. Предполагается, что питание Arduino вы будете обеспечивать самостоятельно — либо через USB-подключение к компьютеру, либо через бочкообразный разъем.

Я хочу знать, будет ли эта схема работать без внешнего источника питания для Arduino или нет?

Нет. Для Arduino требуется питание.

А если нет, то будет ли работать подключение Arduino к источнику питания через вывод VIN?

Да, но это не идеально. При напряжении 12 В мощность, потребляемая встроенным линейным стабилизатором напряжения, будет пропорционально высокой. Пока все, что получает питание, — это сам Arduino, это не должно быть так уж плохо, но если вы попытаетесь получить какой-либо значительный ток либо из контакта 5 В, либо через несколько контактов ввода-вывода (например, для управления большим количеством светодиодов), тогда он перегреется и может отключиться.

Более идеальным решением было бы подключить импульсный стабилизатор 5 В к батарее 12 В и использовать его для питания Arduino либо через контакт 5 В, либо через разъем USB. Лично я использую дешевые модули UBEC от поставщиков радиоуправляемых моделей. Они маленькие, недорогие и их очень легко подключить.

,