HC-05 с ELM327 mini OBD2 Bluetooth-адаптером, проблема с подключением

Я использую Arduino Uno и модуль Bluetooth HC05 Zs-040 для установления соединения с Bluetooth-адаптером ELM327 mini OBDII.

Я попробовал более 15 различных последовательностей AT-команд, и большинство из них работают успешно, а HC05 отвечает «ОК» без ошибок.

Когда я отключаю питание HC05 и снова подключаю его для автоматического подключения к MAC-адресу, сохраненному в нем во время настройки, HC05 подключается к адаптеру ELM327 OBDII на интервал времени от 2 до 5 секунд, после чего происходит соединение. потерян.

Я смог заметить это по миганию светодиода на HC05. Этот процесс подключения и отключения повторяется автоматически, и светодиод на HC05 мигает по-разному.

Кроме того, мне удалось подключиться к адаптеру ELM327 OBDII с помощью скрипта Python, и он подключился к нему (я сделал это в то же время, когда HC05 пытался подключиться к адаптеру OBDII, что подтверждает, что соединение между HC05 и адаптер не установился).

Кроме того, мне удалось подключиться к адаптеру ELM 327 с помощью приложения Torque и приложения терминала Bluetooth, и оба работают нормально.

Может ли кто-нибудь помочь мне разобраться, почему соединение теряется сразу после его установления?

, 👍0


1 ответ


1

Я столкнулся с подобной проблемой при работе с модулем HC-05 с терминальным приложением Android, и через некоторое время соединение терялось, и многие его просто не могли подключить. После нескольких попыток я обнаружил, что это была просто проблема с питанием HC-05, и как только я попробовал это, уменьшив нагрузку на HC-05, подключив его один к источнику питания 5 В от Arduino и переключив других на источник питания 3 В, это произошло. работало как по маслу, и до сих пор у меня не возникло никаких проблем.

Мне помогло, попробуйте.

,