Последовательный порт не распознается Arduino IDE

Я пытаюсь подключиться к плате Adafruit Huzzah Feather ESP8266. Я запускаю mbp 2018 года с Мохаве. Я загрузил драйвер Silabs (CP210) для подключения к бортовому UART на плате Huzzah. Я установил Arduino IDE 1.8.8 и загрузил библиотеку 2.5.0 ESP8266 (я также попробовал библиотеку 2.4.2).

Последовательный порт появляется в IDE (SLAB_USBtoUART). Он также появляется, когда я запускаю команду /dev/tty.* и в About this Mac. Из IDE, когда я пытаюсь получить информацию о плате. Ничего. Я получаю сообщение “Родной последовательный порт, не могу получить информацию”. Все кажется хорошим, кроме ничего из IDE. Я вытащил CoolTerm, установил на него порт и нажал кнопку сброса на Huzzah. Я вижу данные после нажатия кнопки reset.

Я запускаю плату Huzzah от USB-концентратора с питанием через один из портов USB-C. Пробовал разные комбинации, но безуспешно.

У меня очень старая машина WIn7, загрузила все, как на mbp, там я могу получить информацию о плате. Я бы запустил на нем IDE, но машина ооочень медленная. Мне бы очень хотелось, чтобы он работал на Mac. Кажется, он так близко, но сигары нет.

, 👍1

Обсуждение

вы пытались загрузить на плату? "Получить информацию о плате" работает только с некоторыми ардуино, @Juraj

Да, на машине win7 я смог загрузить ее на плату., @P. Barney

а на Маке? у вас такое же сообщение об ошибке? включите подробный режим в Настройках., @Juraj

Я решил эту проблему. Спасибо @Juraj за предложение включить подробный режим. Спасибо. Не получая информацию о плате из IDE, я решил, что порт не работает. Игнорируя проблему с информацией о плате, я пошел компилировать и загружать простую программу. Без включенного подробного режима все выглядело так, словно он не подключался. На самом деле это была проблема с библиотеками esp8266. После устранения этой проблемы все хорошо., @P. Barney


1 ответ


-1

Скачать драйвер USB-порта можно по ссылке ниже http://www.wch-ic.com/downloads/CH341SER_EXE.html

,

Adafruit Huzzah Feather ESP826 имеет CP2104 в качестве USB-чипа, а не CH340, @Juraj