Микро сервопривод не работает с Arduino UNO

Я новичок в Arduino и пытаюсь выполнить некоторые основные задачи. Я хочу, чтобы микросервопривод вращался, но он не работает, только слегка вибрирует, когда я запускаю скетч. Ниже на фотографиях показано, как все это собрано: у меня есть переходники, подключенные к портам GND, 5V и #8, как в учебнике. Я использую микро сервопривод SG-90 и Funduino UNO. У кого-нибудь есть идеи, в чем может быть проблема? Вот еще скетч.

#include <Servo.h>

Servo servo;

void setup() {
  // put your setup code here, to run once:
servo.attach(8);
}

void loop() {
   // put your main code here, to run repeatedly:
servo.write(0);
delay(2000);
servo.write(90);
delay(2000);
}

, 👍1

Обсуждение

Мощность USB обычно слишком слаба для управления сервоприводами или двигателями., @KIIV

Хм, я не думал об этом. Итак, следует ли мне использовать батареи или зарядное устройство вместо этого?, @NecroSith


1 ответ


Лучший ответ:

2

Не следует питать сервопривод от USB-порта.

Однако ваша самая очевидная проблема заключается в том, что вы полностью неправильно подключили соединения, так что ни один провод не идет в нужное место.

Сервосоединения расположены в порядке Земля - Питание - Сигнал, обычно с темным цветом для земли и более красным для питания. . Оболочки разъемов не стандартизированы между брендами, но внутри одного из них может быть ключ для предотвращения обратной установки.

Похоже, что на вашем сервоприводе земля коричневого цвета, питание красного цвета, а сигнал оранжевого цвета.

Вытащите все три провода и начните сначала; также было бы неплохо использовать темный цвет для земли, так как вы, похоже, перепутали питание и землю, а также сигнал.

,

Да, я совсем запутался со всеми проводными соединениями. Теперь, когда все они находятся в правильных местах, все работает отлично! Спасибо за пояснение, буду иметь в виду., @NecroSith