Звук срабатывания — Arduino + контактный микрофон

Ранее я создал звуковую инсталляцию, используя контактные микрофоны и компьютер (ableton+max msp), где звук запускался, когда люди касались объекта/поверхности. Теперь я хочу сделать что-то подобное, но хочу избавиться от компьютера, так как он будет в ночном клубе, где люди будут ходить, поэтому я не хочу оставлять компьютер там. Что я точно хочу сделать, так это иметь возможность загружать некоторые звуки в Arduino и снова использовать контактный микрофон на объекте, и когда люди прикасаются к нему, звук будет срабатывать. Я знаю, что это будет не так креативно, как сделать это с помощью Ableton, где есть возможность живого редактирования, но я доволен одним типом звука в этом. Я, вероятно, могу найти некоторые коды здесь и там, но я не уверен, что именно мне нужно использовать, чтобы сделать это. У меня есть несколько плат uno и много других вещей, которые я собрал, но не использовал раньше, поэтому я был бы очень рад, если бы вы могли помочь мне как новичку.

Спасибо

, 👍0


2 ответа


0

Если вы спрашиваете, какой датчик вам нужен, ищите емкостные датчики или даже это руководство, которое можно реализовать с помощью проводящего материала (см. ссылку ниже).

Вы определенно можете выполнить этот проект без компьютера, вам просто нужно выяснить следующее:

1) Потребляемая мощность. Сколько тока будет потреблять ваш Arduino, динамик, датчики и т. д.? Вычислите из этого свой «мАч» и определите, какой тип батареи (моя рекомендация) будет соответствовать вашим потребностям.

2) Корпус для arduino+схемы. Если вы делаете это в ночном клубе, вы хотите, чтобы он был водонепроницаемым/достаточно прочным.

3) Экран/адаптер SD-карты для хранения нужных звуков.

У меня большой опыт работы в качестве любителя, поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь задавать вопросы. Удачи!!

Ссылка на инструкции: https://www.instructables.com/id/DIY-Touch-Sensor/

,

1

Я тоже использую piezzos для создания художественных инсталляций, а также max-msp, но мне это не очень нравится. Это совершенно новое изменение мира от компьютера к Arduino. Потому что это не только код, вы должны иметь дело с электронными компонентами. Я тоже довольно новичок, и я не знаю, как много вы знаете о музыке и электронных компонентах, поэтому, возможно, я говорю что-то неправильно или что вы уже знаете, но я буду сказать:

  • Адаптер переменного тока

Я буду использовать адаптер переменного тока лучше, чем батареи, потому что батареи разрядятся через пару часов, а в ночном клубе почти наверняка у вас будет доступ к некоторому удлинителю питания. Arduino обычно работает с 9v 1A, но подойдет и для 2A.

  • Музыкальный щит

И вам нужен музыкальный щит, вы можете купить дешевый, но я рекомендую Adafruit, потому что они содержат гораздо больше информации, и с ними работает больше людей, но они обычно дороже. Для музыкального щита вам понадобится SD-карта. В Arduino недостаточно памяти, поэтому вам понадобится музыкальный шилд с SD-картой для хранения звуков.

  • Динамики и усилители

и, наконец, динамики, это зависит от того, какие динамики вы используете, если вы используете большие, такие как Yamaha MSP, вам понадобится усилитель, но если вы используете маленькие, такие как 8 Ом 0,25 Вт с музыкального щита будет достаточно

  • какая-то коробка

вам нужно будет поместить Arduino в какую-нибудь коробку, и я закреплю ее в стене, а не в земле

,