Подойдет ли Arduino Uno для простой схемы блокировки на основе времени?

Предыстория: я хочу начать свой первый настоящий проект по электронике, и у меня есть Arduino Uno, который я купил некоторое время назад. Я сделал только несколько стартовых учебников Arduino, и это тоже было некоторое время назад. Начав с очень небольших знаний в области электроники, я пытаюсь получить небольшой совет о том, как заняться моим первым проектом. TL;DR: У меня есть Arduino Uno, но очень мало опыта работы с ним или электроникой.

Проект: я хочу, чтобы объект блокировался, я хочу, чтобы продолжительность времени, в течение которого он остается заблокированным, увеличивалась на ~1-3% каждый раз, когда он блокируется. Я хочу поместить туда свои никотиновые продукты, чтобы постепенно избавиться от никотина. Я разработал грубую 3D-модель коробки, которую могу напечатать на 3D-принтере, так что теперь я смотрю на электронику. TL;DR: Коробка, которая остается запертой дольше, каждый раз, когда она запирается.

Электроника: микроконтроллер/Arduino/Pi для увеличения продолжительности блокировки; схема блокировки и некоторая форма источника питания.

Мои 2 вопроса таковы

  1. Подойдет ли Arduino Uno для такого типа проектов?

  2. Какие компоненты я должен искать для цепи блокировки и источника питания (я думаю о каком-то электромагнитном приводе и батарейном блоке)?

, 👍1

Обсуждение

Звучит как отличный проект для использования Arduino. Я думал об использовании сервопривода, но соленоид тоже будет работать. Я бы, наверное, постарался избежать использования батареек. Очень трудно заставить УНО не использовать много энергии. И вы, вероятно, хотите, чтобы он работал неделями., @Gerben

Короткие ответы: 1) да, даже если меньшие платы "больше" подходят ИМХО (но только для эстетики); 2) источник питания: обычно я использую зарядное устройство USB 5V, но любое нормально. Я предлагаю вам не использовать батареи (они имеют тенденцию разряжаться...). привод: соленоид (с транзистором) в порядке, или RC сервопривод (который немного усложняет механику, но проще в проекте электроники), @frarugi87

@Gerben Я обычно избегаю писать двойные комментарии, но я не видел ваших перед публикацией ;) Извините, @frarugi87

@frarugi87 ваш комментарий добавляет некоторую ценность., @Gerben

Uno идеально подходит для прототипирования, но он слишком энергозатратен для финальной вещи. Я рекомендую вам пойти на простой микроконтроллер AVR, он же “barebones Arduino”, и взглянуть на [Учебник Ника Гэммона по энергосбережению](http://gammon.com.au/power)., @Edgar Bonet

@EdgarBonet Я начал использовать мини-платы arduino pro для приложений с низким энергопотреблением. В нем отсутствует интерфейс USB, и за исключением светодиода питания вы получаете точно такую же схему, как и barebone; barebone позволяет выбрать другую тактовую частоту, так что вы можете сэкономить немного больше энергии, но ИМХО лучше просто переключиться на другой микроконтроллер, если вам нужна реальная экономия энергии. Однако плата pro mini обычно стоит меньше, чем голый микроконтроллер (и вы должны припаять uc)... Тогда, если источник питания не является батареей, использование 20 мА больше не имеет большого значения, так что даже uno в порядке, @frarugi87

Спасибо всем за ваши ответы, они действительно информативны. Я обязательно создам прототип установки на моем arduino uno. Хорошо бы узнать о батарейках, мне придется поискать либо USB-кабель к розетке, либо компьютер. И спасибо за совет по запорному механизму, я мог бы пойти на сервопривод над соленоидом (как студент - механик)., @Era


2 ответа


Лучший ответ:

0

Это отличный повод использовать Arduino!

Есть много учебников для Arduino, так что это хорошее место для начала. Этот форум-хорошее место, чтобы задать любой вопрос, связанный с Arduino, если вам это нужно.


Ниже приводится МОЕ МНЕНИЕ

На мой взгляд, Arduino Nano отлично подошел бы для этого проекта. Он действительно удобен в использовании и может многое сделать. Pro Mini был бы лучше, но, видя, что вы новичок, придерживайтесь Nano.

Хорошей долговечной батареей был бы простой USB-банк питания. Он выводит 5 В и имеет много сока. Для схемы блокировки простой сервопривод будет работать, ЕСЛИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ЭТОМ "СЕЙФЕ", НЕ 1M $$. Сервопривод неплохо справляется с замком.


Удачи вам!

,

Спасибо за совет. Я думаю, что буду использовать Arduino Uno просто потому, что он у меня лежит, и я не новичок в программировании. Я не думал использовать power bank, спасибо за совет. Я не пытаюсь построить что-то сверхбезопасное, поэтому не думаю, что безопасное-это правильное слово. Я просто хочу, чтобы взломать его было больше неудобств, чем ждать, пока закончится таймер., @Era


0

Что касается вашего второго вопроса о том, какие компоненты использовать, есть пара аргументов в пользу сервопривода над соленоидом.

Соленоид в возбужденном состоянии относительно энергозатратен по сравнению с сервоприводом, который требует какой-либо заметной мощности только при фактическом движении. Кроме того, при потере или прерывании питания сервопривод выходит из строя как есть; соленоид переходит в выключенное положение, что может привести к нежелательному изменению состояния замка.

,