Сброс Arduino UNO с помощью SIM800L

Я использую модуль SIM800L, но у меня возникли проблемы. Я пытаюсь подключить его к имеющемуся у меня Elegoo UNO, но он постоянно перезапускается. Кроме того, светодиод силы сигнала мигает каждую секунду, поэтому я не получаю сигнал.

Я также загружаю видео на Youtube, чтобы объяснить проблему, вот ссылка.

Заранее спасибо!

, 👍1

Обсуждение

не подключайте Сброс СНАЧАЛА, @Juraj

вывод сброса устройства должен быть подключен к выводу gpio, чтобы иметь возможность сбросить устройство из sketch, @Juraj

@Juraj не работает, теперь модуль, похоже, перезагружается, индикатор начинает мигать, после чего приостанавливается на несколько секунд и запускается снова, idk, что делать : (, @imTDB

вы не подключали его или подключили к какому-то выводу ввода-вывода? библиотека, которую вы используете, должна иметь параметр с номером вывода сброса и заботиться о настройке этого вывода, @Juraj

@Juraj я не подключался, вы сказали, что мне нужно подключить его к выводу ввода-вывода и определить его в коде?, @imTDB


2 ответа


1

Когда вывод сброса Uno соединен с землей, Uno сбрасывается. Это то, что делает кнопка сброса.

Вы подключили контакт сброса Uno к PINу сброса другого устройства. Если вывод сброса другого устройства заземляет вывод сброса Uno (заземляет или имеет более низкое, чем требуется, напряжение), то Uno сбрасывается.

Вывод сброса периферийного устройства предназначен для повторной инициализации устройства с помощью программы, запущенной в микроконтроллере, путем установки подключенного вывода GPIO в требуемое состояние.

Если у вас есть библиотека для устройства, эта библиотека позаботится о выводе GPIO, управляющем сбросом устройства.

Если вы планируете использовать устройство без библиотеки, то вам следует позаботиться о сбросе контакта в вашем скетче. Установка выбранного контакта на ВЫВОД и инициализация его в требуемое состояние.

Обычно требуемое состояние для сброса НИЗКОЕ, поэтому для работы устройства выходная мощность должна быть ВЫСОКОЙ.

В некоторых руководствах и библиотеках требуется подключить вывод сброса gsm800l к выбранному выводу Uno GPIO с помощью транзистора, а затем выполнить сброс высокого и низкого уровня для нормальной работы.

,

1

Помимо ситуации с ПЕРВЫМ выводом, на которую указывали другие, вы мало что сможете сделать с тем, как вы питаете модуль. Он может включиться, но вы никогда не сможете зарегистрироваться в сети. Вы должны запитать модуль от внешнего источника питания и соединить его с землей.

Кроме того, если используемый вами модуль совпадает с модулем на изображении, вам может понадобиться логический переключатель уровня для использования соединения Tx-Rx.

,