Светодиод L продолжает гореть

led

Я использую Arduino Uno 3 для робота, следящего за линией. Однако, когда я включаю Arduino Uno, светодиод L включается и никогда не выключается. После небольшого поиска я обнаружил, что светодиод L подключен к контакту 13. Поэтому я установил на контакт 13 низкий уровень, но светодиод все еще горит. Есть ли проблема с ардуино? Или я чего-то не знаю? (Среди многих других вещей, которых я не знаю.)

, 👍4

Обсуждение

Вам нужно рассказать нам больше о своем роботе-следопыте. В частности, где найти схему и код. То, как вы сформулировали свой вопрос, похоже на вопрос: «Где переключатель фар в моей машине?», @st2000

такая же проблема, пожалуйста, помогите! я использовал arduino uno, его светодиод L не выключается, раньше он выключался, но теперь нет, он остается включенным. и мигающий код работает, но я пытаюсь сделать балансирующий робот, но он не работает, я начал загружать код для этого утром, затем через 3 часа я не знаю, как это работало, в течение примерно 30 минут я настраивал значения pid, в то время как эти 30 минут также горел светодиод. но после этих 30 минут я пытаюсь, но это не работает. Пожалуйста, помогите!, @Coder Manish


5 ответов


Лучший ответ:

7

Это «функция», представленная в версии 3 платы Uno. Вплоть до Rev 2, светодиод «L» был подключен к контакту 13 через 1 кОм. резистор. В Rev 3 та же комбинация светодиодов и резисторов управляется выводом 13 через операционный усилитель. Таким образом, когда контакт 13 находится в режиме высокого импеданса (т.е. INPUT, режим по умолчанию при запуске программы), ввод операционный усилитель плавает. Напряжение на этом входе (и, следовательно, на выход) не контролируется и зависит только от паразитных проводимостей и на токи утечки.

Если вы хотите выключить светодиод, вам нужно не только написать в него LOW, вы также (и самое главное) должны установить вывод на OUTPUT.

,

0

При прямом смещении загорается светодиод. То есть когда напряжение на аноде больше, чем на катоде. Если анод подключен к контакту Arduino GPIO (а катод подключен к земле и используется соответствующий ограничительный резистор), светодиод загорится, когда на контакте появится положительное напряжение. Это когда в коде установлено значение 1. Если катод подключен к контакту Arduino GPIO (а анод подключен к положительному напряжению и используется соответствующий ограничительный резистор), светодиод загорится, когда на контакте будет нулевое напряжение. Это когда в коде установлено значение 0.

,

2

Возможно, это индикатор питания, на который вы смотрите — он всегда будет гореть.

Самый простой тест — загрузить пример мигания, включенный в среду разработки Arduino, и светодиод должен мигать один раз в секунду. Это покажет вам, нормально ли работает светодиод Pin13.

,

Светодиод питания — зеленый, а светодиод L — желтый. смотрю на желтый, @Redwanul Sourav


2

Теперь сначала проверьте микросхему вашего Arduino UNO. если это atmega328p, установите плату на arduino nano в программном обеспечении и установите процессор atmega328p. это заставляет его работать. :)

,

1

Я предполагаю, что ардуино сгорело, потому что у меня происходит то же самое. USB-порт моего ПК не распознает записывающее устройство, а температура atmega328p на Arduino становится высокой. Чтобы сэкономить время, я купил еще один новый, думаю, это должно помочь.

,