Как настроить Arduino Wifi Shield с помощью Red Bear Lab BLE Shield?

Я новичок в Arduino shields.

Я пытаюсь сложить эти два щита на arduino uno для проекта домашней автоматизации.

1 - Arduino Wifi Shield:

2 - Red Bear Lab BLE shield: http://redbearlab.com/bleshield/

У меня конфликт контактов, между двумя щитами: Экран WiFi использует контакты: 4, 7, 10, 11, 12, 13. Экран BLE использует контакты: 10, 11, 12, 13.

Есть ли аппаратный или программный способ позволить двум щитам работать вместе?

Я видел в подобном потоке, кто-то рекомендовал промежуточный щит: https://www.sparkfun.com/products/11002будет ли это что-то , что я мог бы использовать в этом случае?

Если это невозможно, есть ли другие щиты, которые будут работать вместе?

Спасибо

, 👍0

Обсуждение

Я пытаюсь сделать то же самое. Ты когда-нибудь заставлял это работать?, @exvance

- Не совсем... Я смог переключиться вокруг некоторых контактов в библиотеке, чтобы скомпилировать и пройти настройку для BLE и Wi-Fi. Он работает на BLE shield, делая все обычные вещи, но как только я попытался использовать WIFI shield для отправки электронной почты, он разбился. У меня еще не было времени как следует разобраться., @nnegrey

Эй, я только что видел вот это: собираюсь подождать, чтобы купить его, как только он будет выпущен: https://www.kickstarter.com/projects/1991736672/redbear-duo-a-small-and-powerful-wi-fi-ble-iot-boa?ref=category У меня есть их плата BLE, очень нравится. Я очень рад этому., @nnegrey


1 ответ


1

Способ, которым Arduino общается с каждым из экранов, заключается в том, чтобы сначала сообщить устройству, что оно хочет общаться с ним, а затем обмениваться информацией с этим устройством. Arduino использует 3 вывода, 11, 12 и 13, для связи с обоими экранами, а также 4-й вывод, который он использует для выбора того, какое из устройств он хочет использовать. Таким образом, Arduino может использовать подключение к двум экранам одновременно, просто выбирая по одному за раз

Я провел небольшое исследование и обнаружил, что значок выбора на экране Wi-Fi (который, по моему мнению, совпадает с вашим: https://www.arduino.cc/en/Main/ArduinoWiFiShield) являются контакты 10 и 4; контакт 4 для выбора SD-карты и контакт 10 для выбора Wi-Fi. Теперь, поскольку контакт 10 используется в качестве контакта для выбора как для экрана Wi-Fi, так и для экрана BLE, вы столкнулись с некоторыми проблемами: обе платы будут выбраны одновременно при использовании контакта 10. В этом случае вы можете использовать промежуточную плату Sparkfun, которую вы связали.

Я сам никогда им не пользовался, но, похоже, он может изменить, какой контакт прикреплен к тому месту на щите, к которому он прикреплен. В этом случае вы хотите разместить экран Wi-Fi внизу, затем промежуточный экран Sparkfun, затем BLE сверху. Вы хотите настроить промежуточный экран для изменения номера контакта 10 на другой номер, который не используется (любой контакт, кроме 11, 12, 13, 7, 4, или 10).

В коде Arduino вы в какой-то момент объявите, какой контакт используется для выбора какой платы. В этом случае установите для выбора Wi-Fi значение 10 (по умолчанию), для выбора SD-карты значение 4 (по умолчанию), а для выбора BLE выберите любой контакт, который вы изменили на контакт 10 с помощью экрана переключения. Таким образом, когда вы выберете щит на выводе 10, он выберет только один щит, а не два.

,