Сломалась антенна Arduino nano IoT

wifi bluetooth ble arduino-nano-33-iot

У меня есть Arduino Nano 33 IoT, и я уже давно им пользуюсь. Я использовал его, когда антенна оборвалась. Есть ли способ исправить это с помощью внешней антенны или каким - то другим способом? Я попытался просто удерживать антенну на месте, когда пытался подключиться к Wi-Fi, но она не подключилась.

, 👍0

Обсуждение

Пожалуйста, покажите несколько хороших фотографий повреждений. Вы можете отредактировать свой вопрос, чтобы включить их, @chrisl


2 ответа


Лучший ответ:

3

Проблема, которую я вижу на фото, заключается в том, что колодки с печатной платы сняты и прикреплены к антенне. Так что теперь не к чему припаивать антенну обратно.

Хотя это можно переделать с помощью некоторых инструментов для пайки припоя, я подозреваю, что у вас их нет. На самом деле вам больше ничего не остается, как заменить Нано на новый. Вы все равно сможете использовать его для приложения, которое не нуждается в Wi-Fi.

Похоже, что два активных провода (возможно, это два в правом верхнем углу зеленого модуля) все еще целы. Если у вас есть маленький паяльник с наконечником и твердая рука, вы можете нанести крошечную каплю припоя на них обоих, а затем прикрепить к ним антенну. Вы можете поддержать антенну силиконовым конопатчиком или другим непроводящим клеем после того, как прикрепите ее.

Имейте в виду, что это сложно припаять вручную, но терять нечего, так как эта часть модуля все равно не является нефункциональной.

,

Значит, 2 колодки, которые были сорваны, не имеют большого значения, кроме поддержки?, @DragonflyRobotics

Вот как это выглядит, но, как вы теперь знаете, поддержка антенны очень важна!, @jwh20

Хорошо, я попробую это сделать., @DragonflyRobotics


3

Еще можно устроиться на работу. Я вижу, что медные прокладки сняты, так что вам нужно использовать дополнительное количество припоя, и, надеюсь, он прикрепится к оставшейся медной проволоке.

Мой случай еще хуже, потому что антенна потеряна, так что мне приходится ее переделывать.

И это работает.

,