Как использовать I2C от Arduino Uno, когда у меня установлен GSM-shield?

Это может быть чрезвычайно очевидный вопрос, но я, похоже, не могу найти окончательного ответа.

У меня есть Arduino Uno и экран Sim900 GPRS/GSM, установленный поверх него. У меня был I2C, работающий над Arduino для связи с Raspberry Pi, но теперь, когда я поставил щит сверху, я не могу заставить Pi обнаружить Arduino. Насколько я могу судить, контакты SDA и SCL на Arduino не используются экраном, так что у кого-нибудь есть какие-либо идеи о том, как я это делаю?

Спасибо

, 👍1


1 ответ


1

Кажется, существует несколько различных экранов Sim900 от разных поставщиков? Я предлагаю вам проверить/опубликовать данные того, который вы используете. Если I2C работает без экрана и не работает с подключенным экраном, то кажется логичным , что происходит столкновение контактов.

Существует хороший Случайный учебник для ботаников по началу работы со щитом в Uno. Может быть, полностью протестировать его перед подключением к Raspberry Pi?

Raspberry Pi имеет напряжение 3,3 В,а Uno-5В. Вы не упомянули о смене уровня в своем вопросе, но это может быть полезно.

,

Я имею в виду, спасибо за ответ, но этому вопросу почти 6 лет, лол. На данный момент у меня нет ни малейшего воспоминания о том, как я на самом деле это исправил, @Brae

@Brae :-) Нет проблем, я новичок на форуме, и мне пришлось найти несколько записей, в которые можно внести свой вклад, чтобы набраться некоторых очков. Рад слышать, что ваш проект удался., @RowanP