Плата ардуино с микрофоном

У меня есть этот микрофон (http://www.digikey.com/product-detail/en/CMA-4544PF-W/102-1721-ND/1869981) и плата Arduino Uno. Я пытаюсь считывать звук с микрофона (чтобы проверить шум чего-то (в дБ)). Я новичок в таких вещах, так что если бы все было просто, это действительно помогло бы мне! У меня есть куча разных конденсаторов, операционных усилителей LM386N, макетная плата и множество резисторов. Может ли кто-нибудь предоставить код и схему, которые могли бы помочь мне получить данные с микрофона? Я попробовал использовать эту схему: http://wiring.org.co/learning/basics/microphone.html но не смог получить код для загрузки на плату проводки S из-за ошибки "тайм-аут", и он не смог "connect with the programmer".

, 👍0


3 ответа


0

Очень интересная штука. Поскольку вы новичок в такого рода вещах, я могу предложить вам вместо объяснения ( потому что видео классные) посмотреть это видео, в котором очень четко объясняется, как использовать lm386 с некоторыми фильтрами. Это видео-проект об управлении arduino с помощью свиста. Надеюсь, это помогло.

,

1

Вы можете использовать операционный усилитель Maxim MAX4466, который очень хорошо работает с Arduino. Здесь есть прорыв, доступный для того же самого для arduino в AdafruitAdafruit. Чип имеет возможность выбора коэффициента усиления от 25x до 125x. Это усиление работает очень хорошо, чтобы получить хорошую форму сигнала для слышимого шума. Для формы сигнала, которую вы записываете, доступно несколько библиотек, которые могут преобразовывать ее в частоты. Вы также можете использовать его для искажения или изменения голоса. Вот схема схемы, если вы хотите сделать ее самостоятельно.

,

0

LM386 — это усилитель, предназначенный для управления динамиком. Вам нужен предусилитель, например TL072 (дешевый), предназначенный для усиления микрофона.

Большинству приличных предусилителей требуется более 5 В. OPA2134 — более дорогой операционный усилитель, который может работать от 5 В. Есть и другие, но не все доступные и дешевые.

Теперь, если это просто для развлечения, не нужно быть слишком суетливым. Вероятно, именно поэтому в мире arduino вы найдете множество примеров использования LM358 и LM386 в качестве микрофонных предусилителей.

Чего вы, вероятно, не хотите слышать, так это заглядывать в руководства. Но на самом деле в этих руководствах вы найдете примеры схем для всех различных вариантов использования. Там же вы найдете вариант использования усилителя для lm386: на стр. 11 и 12. . Это то, что вы ищете. Для начала.

Затем вам нужно сместить выход на +2,5 В. Вы делаете это с помощью делителя напряжения. Два регистра, скажем, 100 КБ вплотную от вашего выхода arduino 5V vcc до GND. Они «делят 5 В между собой», давая вам 2,5 В посередине. Сюда вы подключаете выход вашего операционного усилителя, а также один из аналоговых входных контактов, скажем, A0.

Имейте в виду, что вы должны начать с меньшего коэффициента усиления. Потому что усиление напряжения микрофона выше 5 В от пика к пику сожгёт ваш контакт Arduino.

,

Есть приложение под названием Db, оно отлично работает на моем айфоне. У меня это было давно. Я думаю, что это было $ 0,99 в то время., @Gil