Спидометр для автомобиля

Я хочу построить спидометр для автомобиля с помощью Arduino UNO. В качестве дисплея я использую ЖК-экран, который будет расположен за рулем. Для контекста я создаю спидометр для Теслы, у которой нет спидометра за рулем. Поскольку этот спидометр предназначен для автомобиля, а для вождения мне нужно, чтобы спидометр был очень точным. Я планирую рассчитать текущую скорость автомобиля с помощью модуля GPS, но не уверен, какой модуль GPS будет иметь лучшую точность, но не будет слишком дорогим? Я также открыт для других методов измерения текущей скорости.

, 👍0

Обсуждение

Интересный проект. Я не буду голосовать, но поскольку здесь нет упоминания об Arduino, скорее всего, люди проголосуют за закрытие этого вопроса как не по теме. Что касается GPS, большинство недорогих модулей будут иметь точность примерно +/- 10 метров и работать (хорошо) только при четком обзоре неба. Некоторые рассчитают за вас направление и скорость (то есть, вероятно, все, что вам нужно сделать, это извлечь эти данные из потока данных, поступающих от GPS). Прежде чем тратить время на создание этого, рассмотрите возможность использования старого телефона Android и приложения, которое передает интересующие вас данные., @st2000

Для меня имело бы смысл считать скорость из CAN., @Juraj


1 ответ


Лучший ответ:

0

Я построил GPS-спидометр для старого Corvette, используя библиотеку TinyGPSPlus, GY-NEO6MV2 NEO-6M и Arduino Uno. http://www.carols62.com/speedo Показания скорости были очень точными.

,

эй, спасибо, похоже, это именно то, что мне нужно!, @cool bean