Программа Arduino AVR с загрузчиком по умолчанию ATMEGA32U4 вместо этого

Я работаю над программой Arduino, которая использует библиотеку FastLED и полностью закодирована в Arduino IDE (это не мой выбор, просто результат использования этой библиотеки OOS).

Однако я не хочу запускать это на плате «Arduino». Вместо этого я хочу прошить его на новый заводской ATMEGA32U4 в качестве MCU для проекта. Однако ATMEGA32U4 поставляется не с загрузчиком Arduino, а с DFU. У меня уже есть процедуры прошивки, разработанные для загрузчика DFU, и я не хочу менять загрузчики.

Будет ли программа Arduino работать нормально без переключения на загрузчик Arduino? Насколько я понимаю, да, поскольку загрузчик контролирует только последовательность загрузки и не имеет никакого отношения к времени выполнения.

, 👍2

Обсуждение

Вы используете библиотеку Arduino (на C++) и даже Arduino IDE, поэтому, нравится вам это или нет, вы запускаете код в рамках платформы Arduino как плату «Arduino». Так в чем же проблема избегать загрузчика? Даже если вы настроите свое программирование с помощью {программиста DFU](https://support.arduino.cc/hc/en-us/articles/4408887452434-Flash-USB-to-serial-firmware-in-DFU-mode), вы все еще работают как плата Arduino в рамках Arduino!, @hcheung

Попробуйте следующее: экспортируйте скомпилированный скетч в виде шестнадцатеричного файла и прошейте его с помощью DFU., @the busybee


1 ответ


Лучший ответ:

1

Будет ли программа Arduino работать нормально без переключения на загрузчик Arduino?

Да, загрузчик предназначен только для удобного изменения программной памяти с помощью последовательных инструкций.

Какой бы метод вы ни использовали для размещения "main" код там, это будет тот же код и будет работать так же.

,