Что мне нужно для штекера?

Мне удалось собрать музыкальный проигрыватель RFID, которым я очень доволен. Это определенно немного самодельно, но это работает, и я горжусь этим. Я не знаю, какой тип вилки купить, чтобы решить мою проблему ниже:

Как видно на втором фото, моя проводка в большом беспорядке. Я подключил все компоненты на крышке (считыватель RFID, три кнопки и динамик) с 21 проводным соединением с одним разъемом. Как видно на фото, это собачий завтрак из проводов. Хуже того, проводка хрупкая, и соединения могут порваться, когда я открываю и закрываю коробку.

Решение, я думаю, довольно простое: подключить многожильный разъем между крышкой и коробкой. То есть все провода от крышки идут к одной стороне вилки, а все провода снизу - к другой стороне вилки. Таким образом, я могу связать все провода и аккуратно прикрепить их, не мешая, при этом единственной движущейся частью будут большие многожильные разъемы.

Мне бы очень хотелось, чтобы одна вилка (папа и розетка) была как минимум с 21 контактом или несколько штыревых вилок меньшего размера, чтобы все было чисто. Я не знаю, что искать. Когда я ищу в Google вилки, жгуты проводов, соединения и т. д., я получаю множество вилок и проводов, которые кажутся не совсем тем, что я ищу.

В идеале я хотел бы иметь возможность установить вилку, просто вкрутив каждый из оголенных концов луженого провода. Таким образом, все, что мне нужно сделать, это отрезать каждую отдельную проводную вилку, зачистить провод, залудить его, а затем вкрутить в вилку в нужном месте. Сделайте это по 21 разу для каждой стороны и вуаля: две аккуратные заглушки.

Может кто-нибудь сообщить мне, какой тип вилки мне нужен? Или какие-либо другие полезные предложения?

Музыкальный проигрыватель RFID

Ужасная проводка!

, 👍1

Обсуждение

Причина, по которой на проводах имеется неусадочная термоусадочная пленка, заключается в том, что я думал, что термоусадочная пленка сделает штекерные соединения с одним проводом более прочными. На самом деле я сократил только два свободных соединения и решил не сжимать остальные, чтобы это не помешало мне удалить соединения, если мне это понадобится., @user1357607

пожалуйста, не добавляйте пояснения в комментарий... используйте кнопку редактирования и добавьте его к своему вопросу... в любом случае, ваш вопрос не об ардуино, @jsotola

Я бы также предложил использовать только штыревые разъемы и гнездовые разъемы dupont. Вы можете получить их с помощью 2 рядов нескольких контактов (по мере необходимости). Это проще всего для типичного шага 0,1 дюйма, и они достаточно прочны, чтобы удерживать их ограниченное количество раз, когда вам нужно их отсоединить., @chrisl

джентльмен, извините, я снова открываю вопрос. Я думаю, что это в тему здесь. Это слишком просто для EE SE. простые схемы и проводка проекта вокруг Arduino — это «Arduinoing», @Juraj


1 ответ


-1

Можно было бы использовать, скажем, 4 длинные распорки и установить печатную плату на нижней стороне крышки (как вы сделали со считывателем RFID), возможно, перевернув ее для облегчения доступа к USB-разъему Arduino и SD-карте. , чтобы крышку можно было снять, не напрягая проводку. Если бы вы использовали печатную плату, то можно было бы использовать краевые разъемы. Я полагаю, вы могли бы использовать 0,1quot; контакты разъема на печатной плате и используйте разъемы DuPont или аналогичные разъемы.

,